Лариса Коршунова

Вопрос экспертам по программке MeGUI (слишком долгий препроцессинг)

эксперты, подскажитe в чем я идиот:
кодирую из несжатых avi с фотоаппарата с помощью h.264. не далее как в прошлом месяце во время finalizing preprocessing'a появлялась табличка что-то типа "согласиться с переконвертацией в формат цвета YUY (если не путаю) ". не смотря на то что в окошке был квадрат под галочку "не спрашивать больше" - прога исправно спрашивала всякий раз, поэтому опция one-click (пользуюсь только ей) была бесполезной для пакетной обработки - пока не ткнёшь в табличку - дальше ничего не шло.
после обновления MeGUI - табличка пропала, вместо этого preprocessing стал занимать по полчаса и больше.
для чего он нужен, почему он занимает столько времени, где его отключить?

Алексей Кувардин

Увы, я даже ни разу не запускал эту программу, так что - не эксперт, сорри. -)
Но что если выставить флажок priority в "повыше"?
Ну, и стандартные контрвопросы:
- есть ли temp-каталог или пишется сразу в нужную папку?
- как с дефрагментацией диска?
Прош. прощ. , если сомневаюсь в Вашей компетенции. -)
Возможно, это обсуждение Вам поможет? rutracker. ОРГ/forum/viewtopic.php?t=4083834 (вместо " ОРГ" - "org"-)
А может, после апдейта "сместились" настройки в самой программе? www.fagma.com/474-kodirovanie-video-megui-nastroyka.html