Виктория Окшина

Что нужно знать об агенте недвижимости?

Нужно продать квартиру (разменять), но для этого сначала приватизировать. Будем все это делать с помощью агента, то есть будем оформлять на него доверенность, Что нужно знать про этого агента? Какие вопросы ему задать? Может взять копию трудовой книжки? Или какой то другой документ?

Todasca

во-первых, заключайте договор с фиксированной суммой, также предусмотрите в дрговоре поэтапную оплату, например в день заключения 10% (конкретную сумму) , ПОСЛЕ получения договора перелачи (приватизация) следующий этап и так далее. тогда не сбежит, не согласиться, ищите другого. какая трудовая? многие работают без нее, наличие или отсутствие трудовой вообще ничего не означает. перед подписанием договора, покажите его другому юристу, чтобы он не был кабальным

Semina Tatyana

какая трудовая книжка? ) приватизировать можно самостоятельно, без участия агента

Tima

ПриватизироватьСАМОМУ!! ! Никаких проблем! Элементарно. . В Яндексе почитайте с чего начинать.. а там и пойдет, поедет. . 2 года впереди.. Неторопясь, успеете..

Екатерина Нефёдова

Когда у Вас болит зуб, вы что, идете кпервому попавшемуся стоматологу и спрашиваете его-А когда и какой ВУЗ Вы закончили? Какие дополнительные курсы проходили? Сколько лет работаете? Сколько зубов вылечили? Сколько вырвали? И так далее.. Нет. Вы наверное спрашиваете всех родственников, друзей и знакомых, нет ли у кого-нибудь хорошего зубного врача? Чтобы сделал всё в лучшем виде и не пришлось бы потом жалеть о выборе.
Так и с агентом по недвижимости. Поспрашайте у всех, кому доверяете, может ли кто-то порекомендовать порядочного и грамотного риэлтора, с которым имели дело и остались очень довольны его работой. Тогда и не придется задавать риэлтору вопросы, тем более даже и не знаете какие. Будете спрашивать его только о деле.
Кстати о трудовой... 99% агентов работают без официального оформления, даже в крупных и очень крупных агентствах. В очень редких случаях оформляют ИП.
Так что ищите по рекомендациям-тогда и проблем не будет.