Ан
Анвар

имеет-ли право учитель заставлять учеников посещать внутриклассные меропрятия?

Борис Горшков

вопрос неправильный. Имеет ли право ученик отказываться от своих обязанностей..?

Татьяна Якубенко

Более того, учитель имеет право заставлять посещать и внеклассные занятия 🙂

Оксана Павлова

пока ты пишешь "имеет-ли" учитель имеет право иметь тебя как угодно

Татьяна Брикова

Нет не имеет, если это не согласовано с родителями или внесено в программу обучения.

Ас- Строй

нет это все добровольно, но тока тебе твоя классуха потом жизни не даст

Учитель всегда прав.

Дима Попов

Не отрывайся от коллектива.

Евгеша Подкопаева

Формально нет, но где вы видели у нас, чтоб все делалось как положено по закону. (Покупка учебников, собирание денег и. т. д.)