Jun

Можно ли лишить мать родительских прав если она нарушила условия мирового соглашения об определении порядка общения?

Можно ли лишить мать родительских прав если она нарушила и продолжает грубо нарушать условия мирового соглашения об определении порядка общения с ребёнком и осуществление родительских прав родителем, проживающем отдельно от ребёнка?

Mike

А что, нарушив правила общения с ребенком, мать автоматически считается пьющей, наркоманящей, без определенного места жительства и не могущей содержать ребенка?

Zha

А что, поезда не ездят, и самолеты не летают? кто хочет общаться - тот общается. Следующий раз женитесь на землячке:)

Сергей

Не плати ей алименты, пусть сама суетится...

Ан
Анютка

Нет, конечно. Этого недостаточно. Основания для лишения РП читайте в ст. 69 СК РФ

Эрадж

Нарушение мирового соглашения, основанием для лишения родительских прав, предусмотренным ст. 69 СК РФ, не является

Маша

Нет!! ! если нарушается МС топай к приставам

Натали

Получайте исполнительный лист (мировое соглашение имеет силу решения суда) и идите для начала к судебным приставам.
Нужно даказывать злостность невыполнения матерью решения суда (мирового соглашения) для передачи вам ребенка, ваше требование, согласие ребенка и учет интересов ребенка.