Автосервис, обслуживание, тюнинг
что такое постели???
Это где спят распредвалы.
Обработанная с определённым классом точности поверхность, на которую укладываются вкладыши подшипников скольжения.
...енто куда вкладыши ложатся для коленвала
Жаргонное название посадочных мест подшипников скольжения БЦ или ГБЦ..
Корпус распредвала
Отнюдь, не жаргонное название посадочных мест подшипников.
Постель `Толковый словарь Ефремовой`
ж. 1) а) Кровать или другое место для сна с постланными спальными принадлежностями. б) Принадлежности для сна. 2) перен. Русло реки, ложе реки, моря и других водоемов. 3) перен. Порода, на которой или в которой залегает полезное ископаемое, слой. 4) перен. В некоторых изделиях, устройствах та их часть, на которой располагается что-л. ; материал, на который укладывается что-л. (в технике) .
(постеля устар. , обл.) , постели, ж. 1. только ед. Принадлежности для спанья. Спала на коротком диване и сама убирала за собой постель. Чехов. 2. Кровать или другое место для лежанья с постланными спальными принадлежностями. Встать с постели. Слечь в постель. Детская постель. Опрятная постель с красным шерстяным одеялом. Чехов. Я лежал на постели, но мне не спалось. Тургенев. На постелю жесткую, как в могилу кинешься! Дельвиг. 3. Плоская часть станины в металлообрабатывающих станках (тех.) . 4. Русло, ложе реки (спец.) . 5. Порода, на к-рой залегает полезное ископаемое (горн.) . 6. Вообще - часть предмета или какого-н. устройства, на к-рой располагается что-н. (спец. , тех.) .
Постель `Толковый словарь Ефремовой`
Это посадочное место для вала (например распределительного) , подшипник скольжения.
корпуса распредвала и коленвала
Место для спанья, снабжённое необходимыми спальными принадлежностями.
Место, где можно спать.
Кровать, короче говоря. ))
Место, где можно спать.
Кровать, короче говоря. ))
кровать