Ек
Екатерина

Кто знает как приготовить какой - нибудь торт к празднику. В Яндексе набирала чего - то ничего не получилось (

Дмитрий Спиридонов

Не знаю почему у Вас в Яндексе ничего не получилось, но попробуйте вот такой тортик, достаточно быстро и безумно вкусно!
http://forum.say7.info/topic37969.html

Денис

Я люблю торт "Наполеон", который раньше делали по старинным рецептам. Рецепт есть в нете.

Сергей Колотилов

купить готовые коржи шоколадку банку персиков в сиропе пачка слив масла банка сгущенки. коржи пропитать сиропом от персиков и промазать классическим кремом (сггущенка масло и пакетик ванильного сахара-все блендером) сверху-чуток крема по краю персики дольками по кругу в серединку натереть шоколадку

Ир
Ирина

ТОРТ ПРАЖСКИЙ
3 яйца растереть с 1,5 стаканами сахара. Взять 350г сметаны и положить в неё 0,5ч. ложечки соды для гашения. Когда начнеся гашение, влить сметану к яйцам и добавить 0,5 банки сгущеного какао. Прибавить чуть меньше чем 3 стакана муки. Вылить тесто в смазанную и обсыпанную форму и испечь корж. Разрезать его на два коржа и намазать кремом между коржами, когда остынет.
Ставить тесто в слегка нагретую духовку и печь на среднем огне примерно 40 минут. Готовность проверять сухой палочкой.
Вместо сгущеного какао можно использовать сгущеное молоко и добавить в него какао-порошок, примерно 2 столовые ложки на банку молока.

КРЕМ
200г мягкого сливочного масла + 0,5 банки сгущеного какао и 0,5 стакана сахарной пудры. Растереть и взбить.
Верх торта смазать шоколадной глазурью.
ГЛАЗУРЬ
3/4 стакана сахара, 1 ст. ложка сухого какао+ 4ст. ложки молока и 1ст. ложку масла. Варить на небольшом огне, все время мешая, пока не растворится сахар. Горячей глазурью залить торт и украсить орехами.

ТОРТ "НОВОГОДНИЙ"
Коржи бисквитные шоколадные
Зефир крем-брюле 0,5 кг
Крем:
Сметана 150г
Сгущенка 150г
Зефир разрезать на блинчики, верхушки отложить.
Сметану смешать со сгущенкой. Смазать корж, уложить "блинчики" зефира, сверху еще кремом смазать. Так собрать весь торт.
Верхний корж смазать кремом и уложить верхушки зефиринок.

Ольга Бондаренко

Торт "Мимоза"
яйцо - 4 шт.
мука - 2 ст. л.
крахмал - 2 ст. л.
молоко - 4 ст. л.
масло -2 ст. л.
молоко - 4 ст. л.
разрыхлитель - 1 пакетик
сахар - 150г
для крема:
яйцо (желток) - 6 шт.
сахар - 6 ст. л.
молоко - 600 мл
масло - 1 ст. л.
цедра - 1 лимона
сливки (уже во взбитом состоянии) - 300 мл
ананас (кусочками) - 1 банка.
Инструкции по приготовлению:
Тесто. Сахар взбиваем с маслом до белой пены. Добавляем желтки и молоко (взбивая) . Теперь добавляем муку, крахмал и разрыхлитель. До однородной массы. Отдельно взбиваем белки в крепкую пену и аккуратно вводим в тесто. Все это выкладываем в форму 20 см. Печем 35-40 минут при t 170 градусов. Торт должен подняться и стать золотистого цвета. Вынимаем из формы и даем остыть. Крем. Желтки взбиваем с сахаром до тех пор, пока сахар не растворится. Добавляем горячее молоко и цедру лимона, продолжая взбивать. Ставим на медленный огонь и провариваем, помешивая, до загустения. Внимательно следим, чтобы крем не кипел. Снимаем с огня, добавляем масло, перемешиваем. Вынимаем цедру. Ставим охлаждаться. Сборка торта. Самый верхний, золотистый слой (прямо прозрачный) торта срезаем очень тонким ножом и съедаем или скармливаем близким. Вынимаем мякоть торта, так, чтобы получилась коробочка (как для Пьяной вишни) Режем мякоть на мелкие кубики, немного трем их пальцами, так, чтобы скрепить уголки. В результате получаются такие шарики - как мимозинки. Коробочку пропитываем ананасовым сиропом. Крем (откладываем в сторону 4 ст. л. ) смешиваем со сливками и добавляем ананас мелкими кусочками (предварительно даем им течь) . Коробочку заполняем полученной массой. Сверху украшаем шариками так, чтобы получился невысокий купол. Бока торта обмазываем отложенным кремом и украшаем оставшимися мимозинками. Помещаем в холодильник как минимум на несколько часов. Хранить в холодильнике.
Тортик печеночный
печень говяжья - 600г
яйцо - 1-2 шт. мука - 2-3 ст. л.
морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Печень очистить от пленок и пропустить ее через мясорубку. Яйца взбить и смешать с печеночной массой, добавить муку и хорошо перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу. Выпекать печеночные лепешки на горячей сковороде небольшого диаметра, при этом массу разравнивайте ложкой, чтобы блин пропекся равномерно. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука. Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковь и луком. Блинчики уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт.
Торт бутербродный
пшеничный хлеб - 600г
сливочное масло - 30г
зеленый лук - 15г
зелень петрушки - 5г
соус из хрена, сметаны и яиц - 50г
масса из ветчины - 150г
масса из сыра - 200г
майонез - 70г
помидоры - 60г
огурцы - 50г
редис - 30г
соль.
Для приготовления торта рекомендуется использовать хлеб круглой формы. У буханки срезать нижнюю корку, отрезать круг толщиной 1-1.5 см и намазать его маслом. Затем кончиком ножа наметить 5 кругов, начиная с центра и до края. Самый маленький круг посыпать зеленым луком и зеленью петрушки; следующее кольцо покрыть соусом из хрена со сметаной и яйцами; в третьем - уложить бутербродную массу из ветчины; в четвертом бутербродную массу из сыра, в последнем - массу из печени. По границам колец сделать ободок из густого майонеза. Края торта украсить кружочками помидора, редиса, огурцов и поставить его в холодильник. Перед подачей на стол нарезать как торт. Кольца торта можно заполнить не только бутербродными массами, но и половинками сардин, шпрот, ломтиками лососины, икрой, крупно натертым сыром и т. д.
Коктейль молочный с медом
молоко - 2 стакана
сливочное мороженное - 4 ст. л.
мед - 50 г
сироп из вишневого варенья - 50 мл.
Инструкции по приготовлению:
Все компоненты хорошо перемешать и взбить

Вероника Рудая

Быстрый шоколадный тортик в микроволновке - просто БОМБА!! ! Вкуснота!!!! На приготовление понадобиться всего 30-40 минут. Фоторецепт есть на сайте самсебешеф-повар. ру (набирать латиницей) .

Галия Сабитова

Не знаю почему у Вас в Яндексе ничего не получилось, но попробуйте вот такой тортик, достаточно быстро и безумно вкусно! ..Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Элеонора Каширская

Торты надо искать не на яндексе, а на поваренке ( povarenok.ru )

Ил
Ильвир

Торт «Прага»

2 часа

Яйцо куриное6 штук
Желток яичный1 штука
Мука пшеничная115 г
Сахар150 г
Какао-порошок35 г
Масло сливочное280 г
Молоко сгущенное120 г
Сахар ванильный7 г
Джем абрикосовый55 г
Шоколад70 г

Инструкция
1. Отделить яичные желтки от белков. Шесть желтков взбить с 75 граммами сахарного песка в пышный светлый крем, а белки взбить сначала до плотной консистенции, затем добавить 75 грамм сахара и продолжать взбивать до пышности.
2. Смешать белковую и желтковую массы, всыпать муку, просеян­ную с 25 граммами какао, тщательно перемешать.
3. Влить в тесто 40 грамм растопленного сливочного масла, охлажденного до температуры 28–30 градусов, перемешать и вылить готовую массу в смазанную маслом и присыпанную мукой форму диаметром около 23 см. Печь в духовке, разогретой до 200 градусов, полчаса.
4. Готовый бисквит остудить в форме в течение примерно пяти минут, потом перевернуть на решетку (она нужна для доступа воздуха — чтобы бисквит не «отмок» на тарелке и был сухим) . Оставить бисквит на решетке до остывания. Как остынет — завернуть в пищевую пленку.
5. Смешать оставшийся желток с 20 мл воды до однородности, добавить сгущенное молоко, перемешать. Поставить на слабый огонь и варить до загустения. Можно загустить молочно-яичную смесь и на водяной бане. Результат охладить.
6. Взбить 200 грамм сливочного масла с ванильным сахаром, добавить в охлажденное молоко — добавлять надо понемногу, каждый раз взбивая. В конце взбивания добавить в получившийся крем 10 грамм какао-порошка.
7. Бисквит разрезать на три пласта, смазать два из них шоколадным кремом, собрать торт. Джем подогреть, протереть его через сито и обмазать торт.
8. Растопить 70 грамм шоколада и 40 грамм сливочного масла в микроволновой печи или на водяной бане, полить торт и поставить его в холодильник на полчаса.