Рустам Качинкин

Отравления собак реагентами от гололеда миф или реальность?

Просто заметила, что в последние два года у моей собаки с наступлением зимы появляются серьезные проблемы с ЖКТ, постоянный понос. С мая по октябрь живет на даче и никаких проблем нет, хотя кормим одним и тем же.

Живем в Москве

Татьяна

Я тоже живу в Москве и все дороги засыпаны реагентами! Не знаю по поводу отравлений (моя собака с земли ничего не подбирает), а вот то что подушечки страдают - то да, но мы спаслись спец. кремом и ботиночками.

Сергей Безносенко

Реальность. Веты как правило такие случаи как отравления реагентами не регестрируют. Как мне сказали, не хотят ссор с властями.
А что касаемо поноса, сдайте кал на анализ. Могут быть простейшие.

Владимир Горицин

В прошлом и позапрошлом году в нашем районе реагентов было больше и мне казалось, что именно из-за них у моей собаки проблемы. но не с ЖКТ, а какое то кратковременное покашливание что ли. Может лапы лизала и некоторая часть этой гадости была проглочена, уж как ни мой, а остаток какой то есть. (( Не то было явно, несколько совпадений, грешить было больше не на что. Вет сказал, что что то с горлом, но я тогда еще не знала отчего, только потом пошли догадки. (( Зря только бисептол пили (((

Opt

Реальность. две недели назад у меня собака нализалась этой гадости. Её 2 часа рвало. Ночью промывала ей желудок и лечила от отравления под руководством ветеринара по телефону.

Любовь Виноградова

Реагент- хлористый кальций, отравлений не вызывает