Дарья Старжинская

Скажите пожалуйста!!!!

Сколько времени с момента подачи искового заявления уйдёт до решения суда о выписке члена семьи из квартиры, на повестки этот человек не придёт, пьёт уже много лет, выписать хочу в другую квартиру так как эту продаю, за квартиру плачу и за эту и за ту сама, около 7 лет.

Рег палата не примет документы без справки о том что в квартире никто не прописан.

Игорь Крылов

не говорите чушь, росреестр не вправе отказать в регистрации сделки, если там кто-то зарегистрирован. Вот может покупатель не захочет купить или просит снизить цену, то да, это может быть, так что про росреестр вы написали ерунду, есть 122 фз рф, который регулирует эти правоотношения. По поводу прекращения права пользования через суд, надо знать, а есть ли у вас основания? ! Во-вторых, вы уж тогда и говорите, что он живет уже давно в той квартире, а в этой не живет, вещи вывез.

Рашид Габиев

Ну и продавайте, новый собственник "выпишет"....

Сергей Свитко

Смотря в качестве кого этот человек там "прописан", а то может и вся жизнь на это уйти...

Дима Данилов

Боюсь вас огорчить, но вообще нет 100% уверенности, что суд снимет с регистрационного учета члена вашей семьи. К тому же ничто не препятствует этому человеку зарегистрироваться в другой квартире и тогда органы ФМС снимут его с предыдущего места регистрации сами.. .
Поэтому стоит либо описать ситуацию подробнее, либо получить очную консультацию практикующего юриста.

Ол
Оленька

А он не имеет право пожизненного проживания? Сроки зависят от загруженности суда.