Сергей

скажите пожалуйста! принудительный обмен???

Здравствуйте! Ситуация такая... я прописан в муниципальной квартире по договору соц. найма, мой родной отец, старшая сестра от другого отца и её несовершеннолет. сын.
Сестра привела мужа, родила еще одного, но они прописаны по его адресу! Отношения с ними очень плохие, мне пришлось уйти снимать жильё!
После смерти мамы (главного квартиросъёмщика) мы с отцом решили разъехаться с сестрой, но она и её муж категорически против приватизации и отказа не даёт!! угрожают маленького прописать! в общем всячески препятствуют разъезду, хотят так и жить одни в 3-х к. кв!!! Неужели она может забирать всю площадь? ?
Что мне делать??? Ходил к участковому и не каких действий! ведь муж не прописан! ! Как нам с отцом сделать отдельную площадь??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ, РУКИ ОПУСКАЮТСЯ! и ОЧЕНЬ ДОРОГО СНИМАТЬ ОТДЕЛЬНО!.

Любовь Яковлева

значит так, вселяетесь обратно, не даете нормально отдыхать. Пишите заявление в полицию, что в квартире живет посторнний человек, который мешает вам там жить. Возьмите талон подтверждение о сдаче заявления, копию заявления оставить себе. Полиция эти вопросы не решает, но у вас будет доказательство, что он там живет. После этого срочно в суд с иском о выселении. Наличие брака НЕ ДАЕТ права ему там жить без вашего согласия и согласия наймодателя. Поэтому по суду вы его выпишите без проблем, пошлина 200 руб. Так что, либо сестре придется уйти жить за мудем в другое место, либо придется с вами доновариваться. Сейчас вы па позиции просящего, а вам нужно повернуть ситуацию, чтобы ьни за вами бегали

Дима Задиран

Дела это категории сложны, но попробовать можно. Ищите минимум два варианта обмена, договаривайтесь с хозяевами квартир о том, чтобы они ждали, пока вопрос не решится в суде и обращайтесь в суд с иском о принудительном обмене.
Набор удобств в квартирах должен быть таким же ( не хуже) , как и в вашей квартире.

Федор Пинков

если ваше жилье не приватизировано еще, т. е вы не являетесь собственниками жилья, то раздел муниципального жилья может решить .. суд также может предложить вам свои варианты. Обращайтесь в суд.

Николай Кадушкин

Не очень понятно как у Вас взаимоувязывается принудительнй обмен с приватизацией.
Суд варианты обмена не предлагает, а только лишь утверждает