Александр Щербаков

Скажите, пожалуйста....

Когда-то мама заставила написать отказ от приватизации, но я имею право пожизненного проживания. Так?
Теряется ли это право, если я какое-то время буду жить в другом месте? При условии, что собственник квартиры не меняется? А если мама поодарит квартиру моему родному брату, который так же проживает с нами и тоже писал отказ от приватизации?

Djonik

Если мама решит продать квартиру, новый собственник легко Вас выпишет и ВСЁ! никакого пожизненного проживания вам никто не гарантирует.

Анна Киселева

Даже при продаже квартиры у Вас остается право пожизненного проживания и новый собственник не сможет Вас снять с рег. учета даже через суд.

Вл
Владимир

вы сохраняете право проживания в данной квартире пожизненно. даже в случае продажи мамой этой квартиры. но для таких зарегистрированных применяются те же правила и законы-как и для проживающих по соц найму. поэтому -еслим вы снимитесь с регистрации добровольно-то вы утратите права . если вы будете долго отсутствовать по месту регистрации и не будете оплачивать коммуналку-вас могут снять через суд -как утратившего право пользования

Василий Жирнов

Вобщем у вас печальная участь.... а почему мама подарит брату, а не вам по доле с братом не подарит? Вас не любят что ли ?