Антон Гомелько

Хочу поменять батареи, ЖЭК просит 6000!!! рублей за временное перекрытие стояка! Правомерно ли это?

Анастасия Холина

Да, это же не аварийное отключение... убедитесь в том что эти расценки утверждены директором и печатью, а вдруг вас слесарь разводит...

Яна Черемисина

Ох... ренеть можно! Это же сопоставимо со стоимостью самой батареи.. .
Можно было бы как-то понять, если бы увязывалась цена с длительностью отключения (типа необходимости компенсации другим жильцам снижения температуры в их квартирах) , но сейчас отопительный сезон еще НЕ наступил.
Действительно стоит проверить наличие УТВЕРЖДЕННЫХ расценков на оказание жильцам платных услуг и, если они таковы, то обратиться в антимонопольую службу - на предмет прверки наличия/отсутствия злоупотребления Вашим ЖЭКом монопольным положением.
Удачи

Sergey Gladyshenko

Батарея относится к общему имуществу и обслуживает ее ваша УК за счет ваших ежемесячных платежей без каких либо дополнительных оплат.
Однако если батарея исправна и вам просто не нравится материал или цвет - то как говориться любой каприз за ваши деньги. У нас капиталзизм уже давно и типа рынок.

Анастасия Гусейнова

Нет, неправомерно. Да и сумма слишком велика. Года 3 - 4 назад в Москве брали за это 2 тыс. руб.

Юрий Жабров

У меня ЖЭК просил 2500, я просто вызвал техника из компании провайдера, дал ему 500р, и он сам отключил на время - потом включил.

Bad-Boy Sexy-Boy

У нас 600 просят. Но это нелегально.