Ева Матиева

Моему прадеду казаки Колчака разрубили надвое голову как дыню, поэтому я ненавижу дворян. казаков, за большевиков я

а вы?

Морозова Елена

-а мне любы казаки !!

Ринат Камалетдинов

И в Техасе ты строишь мировой коммунизм?

Колян Голубков

Может хватит ненавидеть за предков?

Иришка Савчук

казаки не дворяне однако

Павел Комаров

Против всех-моему народу все ,,дороги,,

Анютка

бей белых пока не покраснеют бей красных пока не побелеют я за МАХНОВЦЕВ

Софья Демишева

А моего раскулачили, а потом он на Комсомольской стройке Магитку строил.

Катюшка Крынина

Из мемуаров Петра Краснова:
Глава VII.
Еще более жестоко обращались большевики с пленными казаками. Они вымещали свою злобу на казаков за их победы не только на пленных, но и вообще на станичном населении. Во многих станицах, занятых красной гвардией, все девушки были изнасилованы красногвардейцами. Две гимназистки покончили с собою после этого. Священников и стариков, почетных, уважаемых станичников пытали до смерти. На Царицынском фронте большевики привязали пленных казаков к крыльям ветряных мельниц и в сильный ветер пустили мельницы в ход — казаков завертело насмерть. Там же стариков закопали по шею в землю, и они умерли голодною смертью. Там же привязывали казаков к доскам и бросали эти доски о землю, пока не отшибало внутренности и казак не умирал. Казаки находили своих родных распятыми на крестах и заживо сожженными.. .

Ни один пленный большевик не был казнен без суда. Но казаки сами следили за тем, чтобы суд не давал пощады комиссарам, и суд был неподкупен и строг.
http://militera.lib.ru/memo/russian/krasnov_pn2/01.html

Ал
Альбина

Конечно дворяне не подарок и прочие, но коммунисты умудрились за 100 лет довести страну до полного краха, так что выходит они еще хуже.
А насчет вашего предка, так вы забыли написать в чем там была суть конфликта, вряд ли он сидел, никого не трогал, а они вдруг подошли и так странно начали себя вести

Виктория Черева

Молодец прадед успел потомство оставить.

Эгесихора Райская

А что мы? Мы, как все. Всех мужиков из семьи моей бабки по отцу заморозили большевики под Хабаровском. Хотя личн у меня особых претензий к СВ нет, научила хоть чему-то и ладно.

Ольга Юлинова

Хорошо, что помнишь.