Лариса Михейкина

Если я не могу определится с религией, т. е. с конфессией. То можно просто жить с верой в душе?

Ка
Карина

Можно. Живите.
Если что, скажешь я разрешил.

Татьяна Татьяна

Десятину зажал?

Павел Клочков

Еще определитесь, есть ли душа и живите.

Ва
Валентина

Из Библии мы можем узнать, что у Бога всегда был свой народ.. И сейчас есть. Также в Библии сказано посещать христианские встречи. . ( Евреям 10:24-25..)

Кирилл Беркут

Возможно, пока вы относитесь к агностикам. Именно к агностикам относится большинство верующих современности. Почитайте о них в инете.
.

Александр

Можно, но не долго.

Екатерина Нежура

Славянская Вера в Предков отрицает религию - это мировоззрение. Там нет института молитв, значит не конфессия. Ибо, Предку не молишься и не поклоняешься, с ним общаешься. Люди живут с Верой в сердце.. . или как ты скажешь - в душе))

*****ольга Москва******

Если чисты твои помыслы и сердце твой как Храм небесный, не бойся ничего - ЖИВИ СМЕЛО! Вера твоя придёт к тебе сама, Господь праведного видит и даёт ему истинный Путь и Знания. Но не обманись! Не ведись на соблазны искусителя. Дьявол ведёт борьбу за каждую душу. Чем она чище, тем большим даром ему светиться!
Попробуй поступить как ВЛАДИМИР Красно Солнышко. Он был внуком княгини Ольги - христианки. Однако сам являся язычником. У него было несколько жен и 12 сыновей. В 988 году задумался о жизни и вере серьезно. Все конфессии изучил и послал 10 мужей мудрых в разные страны к разным верующим. Выбрал Грецию и с Афона мудрецов Христиан. Покрестился, женился на христианке и разогнал всех язычников. Сразу весь сам изменился.

Людмила Filippova

В России, Европе, Америке мир христианский; только здесь к женщина признана во всём равной мужчине. Куда бы Вы не записались - вы христинин по культуре окружающего пространства. ( А если бы Владимир поехал в другую сторону тысячу лет тому, или никуда не поехал - что было бы на улице сегодня в наших городах и деревнях ?)

Светлана Савушкина

а ты спроси в молитве Творцу, уж поверь он те ответит

Юлия

С этого и начинается главная из всех вер, вера в себя.

Илья Балахнин

Просто бог прав. И таких как мы скоро будет большинство

Александра Кузнецова

А я бы назвала тебя ДЕИСТОМ. об этом тоже найдёшь в нете. Кстати я тоже выяснила что я деистка. Это самый правильный на мой взгляд выбор.

Анастасия Иванова

Причастность к одной из религий, сильно ограничивает человека. Законники, закрыли Бога непроницаемой пеленой, чтобы никто не мог стать на Дорогу Истины (Бога) , без дел закона, хотя, написано, - делами закона, не спасается ни одна плоть.

Екатерина Пластинина

Прожить то может и можно, но вот учтите, что вера без дел мертва, то есть не определившись с мировоззрением, вы не сможете определиться с тем какие это дела, и потому награды на том свете не будет.

Ок
Оксана

только так и нада жить ())

Марат

можно всё что угодно, но вопрос другой, угодно ли это Богу. В Библии есть такие слова: Иак. 2:14, 26,: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» . Эти слова ясно указывают, что для Бога важны дела, а не просто слова, "я верю, где-то там в душе"

Юлия Гусева

я вот стесняюсь спросить - ты дома все вещи бирочками обозначаешь?
На кой хрен тебе надо определяться с тем, какой ложью обманываться?

С:
Сергей :р

С верой во что? В главного папу-который защитит? Или представлять себя рабом-а Бог-ГОСПОДИН? садо-мазо и БДСМ?
Или нафантизировать себе миллиарды Богов и жить так, успокоившись этим?
Фантазия человека---безгранична! А зомбировать себя можно любой фантазией.

Дмитрий Сизанов

Славянская Мировоззрение-это образ жизни. Мы на колени не встаем, не умоляем своих богов.. Наши боги-это наши предки, достигшие в своем развитии, в своих знаниях уровня творца.. в свое время обрушившие Лелю и Фатту так, как выбора не оставалось.... Соглашусь с Вороном и дополню своими мыслями, своим миропониманием. Мы не верим. веРА-просветление знанием. Чтобы почувствовать РОДного бога мистика не потребуется.. Мы знаем, что каждое утро встает Солнце и что не произойдет-оно снова поднимится и т. д... Выйдите сутра на восходе.. Почувствуете тепло солнца и радость в душе, почувствуете дуновение ветра.. присядьте на корточки и проведите пальцами по траве-почувствуйте ее мягкость и нежность.. доброту., прикоснитесь к земле.... Если ты РУСский по крови РОДные боги откликнутся и ответят тебе.... Это мои мысли.. где ошибаюсь, по вашему мнению, ваше право со мной не согласиться))) Но это только ваше мнение-оно таковым и останется, а мои моими-я доверяюсь всецело зову...)))