Александр Климов

Когда человек делает добро осознанно (для улучшения самооценки, кармы), то есть для своей личной выгоды

это можно назвать добром?

Ведь настоящее добро, как я понимаю, делается без выгоды, без надежды на отдачу в дальнейшем, а просто, потому что человеку нужна помощь... и ты помогаешь...

Артур Нагай

На выходе - делает добро - молодец, это гораздо лучше, чем осознанно делает зло :))
Когда без корысти совсем - ещё и себе помогает :)))

Азизбек Халилов

тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия - жизнь вечную
римлянам 2 : 7

Анатолий Попчин

по класичиским канонам-наоборот
(личная выгада)

Просто Жанезия

Это можно назвать сделкой, которая приносит определенную выгоду, но можно и пролететь.

Сергей Сазонов

Улучшение своей Кармы - это не выгода. Это Вы "загнули"!
Как можно "улучшить", например, Закон Физики? ?

Но в Вашем вопросе (и в нашем/Вашем ответе) важна только одна деталь, или скорее причина: "как человек мыслит, так он и действует".
Мысль всё-равно - первична. Поэтому если человек мыслит позитивно (и соотв. действует также) , то это - Добро. Если мыслит негативно, а поступает, например, как Мать Тереза, то грош ему и его делам цена!!!