Евгений Топунов

Какие продукты полезны для волнистых попугаев? Продукты в которых содержатся кальции и другие витамины!

Нужно измельчать это всё или подавать целиком?

НЕ
Надежда Ермилова

Как источник кальция в клетке ПОСТОЯННО должен находиться минеральный камень. Также минеральная подкормка (мел, ракушечник). И измельчать ничего это не нужно-все это продается в готовом уже виде в зоомагазинах. Во время гнездовки можете подкормку фирмы Витакрафт использовать. Продается также в зоомагах, в пакетиках. Также обязательно давайте овощи и зелень (как источники витаминов-А и Е в первую очередь), а также биотина. Кусочки морковки, яблоко, листья зеленого салата, травку пррощенную. Летом же-листики одуванчика, траву мокрицу и т. п. И зайдите на указанные сайты. Наобум вообще-то такие дела не начинают. А к гнездовке птицы должны быть ПОДГОТОВЛЕНЫ. Немалую роль играет еще и их возраст. Ранее полутора лет самочку допускать к кладкам не рекомендуется.

Евгения

яблочко.

Нурзат Алымкулова

в магазинах продаются всякие добавки. а так мы еще даем фрукты, одуванчик и пр. скорлупу можно яичную подавить и дать.. . можно все пробовать понемногу.... но в основном они выбирают из корма какие-то коричневые зернышки)))

Сергей Дорофеев

и ссылочка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
здесь перечень продуктов и лакомств, а также запрещенная еда.