Анна Бондаренко

Вопрос Женщинам кормящим или кормившим грудью! сам вопрос в дополнении

кормлю грудью, грудь испортилась так, что боюсь смотреть в зеркало. обвисла, и одна стала больше второй. Хожу постоянно в специальном лифчике. понимаю, что глобально изменит потом только пластика, но есть ли какие нибудь действенные способы подтянуть и исправить или вообще нельзя пока кормлю?!

Может какие-нибудь упражнения?
Я в отчаянии, с мужем ругаюсь потому, что лифчик не снимаю с себя никогда=(эту часть себя до слез ненавижу=((но никогда не пожалею и не жалею, что кормлю сынишку

Юля Пискарева

успокойтесь - грудь меняется от изменения гормонов уже во время беременности - так что она бы отвисла и без кормления. . грудь - это железа и жир - то есть упражнения тут бесполезны, а во время кормления да при том, что до беременности ничем не занимались - то еще и опасны

Ирина Солошенко

да правильно

Наталья Бронникова

не боись потом сама восстановится

Kloyh Feoktistov

Я купила себе 3 бюстгалтера специальных - но почти не носила. Грудь по размерам потом выровнялась и после родов, даже по окончании кормления, стала больше. Единственный минус - остались растяжки - их не убрать. Что посоветовать - не знаю - наверно, меньше нервничать по этому поводу и на ночь снимать лифчик - так как без отдыха может привести к раку груди (я не пугаю, просто это говорят врачи-маммологи) .
Потом - есть специальные упражнения - отжимания и сжимание ладоней на уровне груди - в университете тренер по физре говорила - это станет вашим любимым упражнением после родов.