Галия Туктарова

есть среди русских люди которые ненавидят христианство... которые считают эту религию идиотизмом...

Евгений Макаревич

Не правильно! Все религии - идиотизм!

Алла Исаева

Поаккуратнее с выводами там, где вы понятия не имеете

Ольга Латушкина

Не боитесь попасть в ад за такой вопрос? 😄

Ирина Попова

может вы жестковато сказали, но что-то в этом есть. Скорее это развод малограмотного населения.

Andrei Tango

в момент крещения Руси выбор был не большой, либо принять навязываемую религию, либо помереть

Виктория Квартиры

я все религии считаю идиотизмом, за исключением пожалуй буддизма - он не был основан как другие

Люлек

мой папа говорит, что христианство для тёмных крестьян придумали, а вот кто придумал, я не помню. но идиотизмом он христианство не называл.

Яна Герасина

Я.
Но я ненавижу христианство не потому, что считаю эту религию идиотизмом.
Я ненавижу любую религию как таковую, как метод зомбирования людей.
"Блаженны нищие духом" - конечно, слабым и беззащитным очень хочется верить во всеобщую справедливость. На это их и подсаживают.
Но идиотизмом нельзя называть никакую из них, и христианство в том числе. Потому, что разрабатывали ее величайшие умы на протяжении многих поколений со времен египетских жрецов.
Раздражает другое - как мы все очень быстро стали набожными. Во времена совдепии все дружно кричали: "Да как вы смете, вы же коммунист! Вы же атеист! " А помните, какой скандал был, когда Зыкина однажды вышла на сцену с крестиком? Вся страна искренне была возмущена! С пеной у рта возмущались.
Тут прошло лет двадцать, и те же люди с пеной у рта кричат обратное: "Да как вы можете! Не богохульствуйте! "
Не слишком быстро поменяли мировоззрение?

Светлана Вершинина

Да здесь их полно!! ! Правда, что они делают здесь, среди русских, - мне тоже не понятно, как и вам.

Сергкй

Есть такие !:)

Анастасия Васильева

Каждый вправе пользоваться свободой совести по своему усмотрению. Без экстремизма и без ярлыков.
А высказываться по этому вопросу могут только русские? Не всем же так повезло....

Ли
Литвинов

Ну для начала, тот, кто это написал должен был бы научиться говорить и писать по-русски. Посчитайте ошибки во вроде бы "умном" тексте. Автор же претендует на философский смысл? Где же запятые? И, наконец, а в чем вопрос? Или это просто выкрик с места?

Дмитрий Василенко

СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ КНИГУ "УДАР РУССКИХ БОГОВ" АНДРЕЙ ИСТАРХОВ. Не пожалеете