Алексей Стыкин

Печка греет только на высоких оборотах

Автомобиль ВАЗ 21140. Печка начинает греть только если перегазовать до 4-5 тыс. оборотов. Потом вроде как греет если стоять на месте, если начинаешь ехать то начинает дуть холодный. + Плавает температура. Если выключить печку, то температура поднимается чуть выше 90, включаю печку, перегазовываю, становится тепло, температура падает до 80 где-то.
Только что завёл холодный, начал выезжать смотрю внизу жидкость голубого цвета, смотрю бачок с тосолом, на минимуме, был почти на максимуме 2 недели назад. Течь обнаружить не могу 😞 Течёт ближе к правой стороне.
Вот что обнаружил. Если повернуть колеса полностью вправо и смотреть через щель вот что видать. Я пока не понял что-это, но течёт примерно из этого района.

Игорь, а тосол с помпы что-ли значит бежит?

Х)
Ханя )

Замени помпу, ролик, ремень ГРМ - и забудь об этом на год! У тебя сдохла помпа - только позавчера "развлекался "с машиной жены. Такая же проблема была!