Кс
Ксения

сколько варить опята, чтоб в морозилку убрать до последующего приготовления?

Александр Богнат

двадцадь пять часов бля

Анна Яковлева

после начала кипения минут 15 - 20, но лучше замораживать свежими, отварные впитывают в себя влагу и вес увеличивается, получается что Вы морозите воду, свежих грибов, не отварных, заморозится больше....

Со
Софья

После того как закипят, 20 минут. А чтобы не потемнели добавь щепотку лимонной кислоты!

А)
Ангелина )))

20 минут после закипания, постоянно снимая пену. Опята не варила, но маслятам и "благородным" хватает...

Alexandr Biryukov

минут 5-10 после закипания

Ка
Катюшка

Грибы считаются готовыми, когда при варке начинают оседать на дно.