Ванечка

Надо ли варить опята перед жаркой?? ? Если да, то сколько??

Иван Михайлович

Многие советуют отварить или хотя бы пробланшировать в кипятке минут 5-10, но мне кажется что после этого вкусовые качества ухудшаются и уже жареные они какие то резиновые получаются. Так что я не варю, сразу обжариваю с луком

Анфиска Орлова

Я всегда варю не менее 30 минут. Если их много, то отварные замораживаю и когда вдруг захочется, то с картошечкой обжариваю. Или супчик варю.

Дмитрий Гусев

стандартно для всех грибов: после всплытия дать повариться 15 минут

Вероника

нет конечно!

Татьяна Навицкиене

По вашему желанию. Я варю.
А можете в сковородку с грибами налить воды, и ждать пока выкипит вода

Андрей Полынкин

я в шоке от ответов, честно говоря! это же грибы!! ! не сходите с ума! обязательно варить перед жаркой не менее получаса!

Елена Кашкавал

Моя мама приваривала, минут несколько, все грибы. Воду выливала. Во избежание отравления. Дальше - солила или жарила.

Сергей

варить нужно