Дониер Зияев

Можно ли при беременности шеколад?

Говорят что при беременности нельзя шеколад, а мне его хочется как никогда, за раз погу сесть плитку свободно. Это очень вредно???

Александр Некрасов

а что такое шеколад???

Любовь Задорожная

я ела сколько хотела и ничего страшного н случилось мне врач даже советовала т. к гемоглобин был низкий

Сергей Овчеренко

Вес будете набирать. Всему мера нужна.

Павел Иванов

шЕколад - точно нет. шОколад можно.

Татьяна Фоменко

можно только не много

Екатерина Кирьянова

шОколад можно и во и до и после беременности)))

Aston Martin

Можно, я только так ем)

Павел Мальков

нет не вредно. можно кушать шоколад.

Валерий Томилин

можнА и шЕколад и дажи шЕколадный торД

Данила

Есть можно всё, что хочешь. Главное не пить и не курить.

Светлана Белкина

первый раз слышу, что нельзя есть шОколад и вообще что-то нельзя.. . Беременность - это не болезнь. Как раз таки счас можно есть все, что только хочется и только в разумных количествах, не переедать, а то плохо станет)) ) А вот когда родите и будете грудью кормить, тогда - да, будут ограничения в еде. Если прибавка в весе большая, тогда врач, акушерка предложит делать разгрузочные дни и ограничит Вас в чем-то. А главное, по-меньше соли в организм, потому что воду задерживает, оттуда и прибавка, отеки. Ну, и жидкости чуть меньше в сутки, чем обычно (в жидкость входит все - супы, чаи, соки, вода).

Инна

Не можно, а нужно!
Шоколад беременным очень полезен,
у меня двое детей, беременна на шоколад на летала как оса на сладкое) )

Иришка

Перед родами не ешьте. У ребенка с первого кормления может обсыпать.

Aiazbek Asanbekov

можно есть все что хочешь, если хотите вы значит этого просит ваш малыш. мне во время беременности ужасно хотелось пива. я не решалась пить, но потом врач сказала что можно пару глотков. это удивительно, но действительно после пары глотков больше не хотелось. а шоколад тоже уплетала за обе щеки. много прибавляла в весе, но разгрузочные дни не соблюдала. .к отеков не было. но если есть то лучше соблюдать. в общем ешьте что хочется и пейте что хочется. кстати. по поводу ограничения в жидкости. я выпивала литра 2 сока за сутки. т. к 1 жидкости в день это очень мало я считаю

Лю
Людмила

шОколод можно. а почему нельзя-то? умрете от него что ли?

Сергей Казарин

можно было сначала запомнить, как пишутся популярнейшие слова, а потом уже ноги раздвигать для ебли