Игорь Игорь

ХЕЛП!!!! Кондитеры или опробовшие Экспперементы с шеколадом ХЕЛП!!!

..Решил купить шеколадку 500г-1кг, но таких у меня в городе не оказалось. . ваще беда... решил купить 2 кг шеколада и переплавить)) ) такой вопрос, какая форма для заливки лучше, из фальги или из селикона... и такой вопрос... остыл шеколад и я его кладу в холоденькик, покроется ли он белым налетом или нет, и если да то как это предотвратить ибо не красиво получится 🙂 спс харанее 🙂

Лена

К фольге попросту может прилипнуть. Лучше силиконовая форма. И да, будет белый налёт. Предотвратить это нельзя, но можно замаскировать, присыпав застывший уже наполовину ( если посыплете жидкий, то орехи могут утонуть) шоколад, кокосовой стружкой, рубленными орехами, изюмом...