Оксана Дендиберина

Что за фрукт такой - фейхоа?

Сладкий он или пресный, а может горький? Продается ли в обычных магазинах (в наших ни разу не видела) ? И если да, то когда его можно купить - в определенные сроки, как, например, арбуз или хурма, или круглый год? Врачи говорят в нем йода много, хочу найти, попробовать

Анастасия

Полезный очень!... время созревания поздняя осень.
В продаже чаще можно встретить на рынке...

Истеричка

о-о мне нравится.. этакий привкус клубники и киви...

Татьяна

да в наших магазинах продаёться всё на свете да круглый год)) ) только возможно зелёным, надо пару деньков чтоб доспело в шкафу. вкус кисло-сладкий мне он землянику напоминает только ароматнее. . кстати фрукт очень богат йодом, прекрасная профилактика для щитовидки))

Жа
Жанна

Он кисленько-горьковатый. Вкусняша!

Та
Татка

оч люблю эту ягоду... когда переспеет, мякоть становится ржавой и сладкой... у меня на окне растет.. в горшке вместе с лавром... этим летом из Абхазии сестренка привезла...

Валерия

"крупная, мясистая, сочная ягода, с ароматом и вкусом клубники и киви, темно-зеленого цвета. "
По вкусу он с кислинкой. Как очень терпкий киви.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fa/Feijoa_HortResearch.jpg/220px-Feijoa_HortResearch.jpg
Вообще, в хороших супермаркетах они должны быть.
еще рекомендую варенье из фейхоа - оооченно вкусненькое)

На
Наталья

из груши сок грушовый,
из вишни вишневый,
а из фейхоа ?

Гульнара

Вкусный, мне нравится.
Видела и в супермаркетах и на рынках.

Алёна アりヨナ Raydro

из него варенье очень полезное на зиму 1:3 с сахаром

http://zdorovja.com.ua/content/view/2004/56/

Надежда

На рынке продается. такой зеленый, с большой грецкий орех. Кисловатый, но очень вкусный и ароматный. Я его с сахаром перекручиваю, очень душевно.

На
Настёна

на рынках появляется где - то в октябре - ноябре.

Ол
Оля

да, с сахаром тертый, отпад!