Евгений Высоцкий

какие недостатки у немецких догов? правда ли что у них жутко текут слюни?

Дима Тишкин

ооо да слюни - это жесть. Вспоминаю своего дога с ужасом. Неет это была очень добрая собака, умная и вежливая, но плевалась похлеще верблюда, мало того, что приходилось после каждой прогулки с ней штаны стирать, так ещё и обоям доставалось периодически. А ещё кошмарная штука - это дожий хвост особенно в коридоре, если он узкий. Блин, как же больно, когда ваша собачка решила порадоваться, а вы оказались в непосредственной близости! Один раз мне в глаз залепила хвостиком, когда я сапоги застёгивала и сдуру нагнулась, фонарь был что надо, все думали, что муж мне его поставил и злобно хихикали.

Ну
Нурканат

Они все время матом ругаются по немецки.
И строем ходят.

Анастасия Халезова

Самая большая проблема догов, это то что они очень мало живут !
Очень долго и трудно растут, мужают (до 2-3х лет) и очень быстро угасают ..в 8 лет дог уже "старичок"...
именно по этому я так и не решилась на дога, хоть и это моя любимая порода, слюни это мелочи.. . они у всех брылястых..

Юлия Фёдорова

не жутко, но текут... У немецких догов весьма чувствительная нервная система. нервный стресс их может довести до паралича конечностей... Сталкивалась даже со случаем, когда дог стрессанул до паралича при рождении у хозяйки ребенка... Еще достаточная проблема поставить щенка на ноги. Но эта проблема не только догов, а всех крупных собак особенно с похожими пропорциями.. Не зная всех тонкостей выращивания щенка вы рискуете получить крокозяблу странного вида.

Юрий Бухонин

У всех собак с "брылями" подтекают иногда слюни.

Ан
Анна

Слюни-главная проблема.

Таис Московская

Правда, порода слюнявая и тугая на дрессуру, по характеру-флегматы, слюни ерунда, вот хвост-истинная плетка. 🙂