Андрей Филимонов

хай, любители пожрать! рецептик салата наивкуснейшего кто подскажет? беляши надоели

Alex

Капуста
Копченая колбаса
Кукуруза консервированная
Майонез

Капусту нашинковать, колбасу порезать соломкой, можно еще немного тертой сырой моркови добавить. Высыпать кукурузу и заправить майонезом 🙂

Антуанетта Чернецова

1) рябушка
прямо-таки must-have в моей семье на все праздники
слои такие:
копченая курица
маринованный лук
майонез
тертые вареные яйца
майонез
сыр (крупно потертый)
майонез
грецкие орехи.
салату нужно около получаса чтобы настояться

2) салат "а черт его знает, сам родился"
немного сыра - на крупной терке
2-3 морковки покрупнее - на крупной терке
горсть распаренной кураги - мелкой соломкой
1 кислое или кисло-сладкое яблоко - мелкой соломкой, можно с кожурой
2-3 зубчика чеснока - мелко порезать или натереть на мелкой терке
смешать, заправить майонезом
можно орехов грецких бросить. или кедровых

3) салат полугреческий
брынза или фета 250 гр
маслины - полбанки (если большая. если маленькая - можно всю)
несколько небольших помидоров
молотый черный перец по вкусу
пара зубчиков чеснока
собственно, это уже можно заправлять чем больше нравится: домашним майонезом, оливковым маслом, заправкой из уксуса (имбирного, бальзамического) , приправ и масла. . короче без ограничений
но можно добавить немного ветчины соломкой

почему полугреческий
в оригинальный греческий салат еще идет обязательно болгарский перец и часто огурцы
но я, например, не выношу перец - максимум в супе или немного в домашней аппетитке, а с огурцами получается водянисто.
и не идет ветчина

а еще в греческий салат все режется крупно
я же даже помидорки мелко режу

кстати совет. можно с этим салатом (если с майонезом сделать) обалденные горячие бутерброды делать: просто положить на хлеб и подогреть в микроволновке)) )

4) салат дачный, летний
собрать всю зелень, что имеется на огороде, кроме зеленого лука (порей можно)
обычно это несколько видов салата, горчичные листья, укроп, петрушка и тд и тп
+ адыгейский сыр
хорошо сбрызнуть лимонным соком, добавить немного черного перца и можно оливкового масла, если покажется суховат

5) салат с маминой работы
корейская морковь как основа
адыгейский сыр
консервированная кукуруза
1-2 пачки кириешек, лучше неострых
майонез
все добавляется по вкусу

6) салаты с морской капустой:

а) отвариваются и промываются любые лапша или спагетти, я люблю делать с собой (гречневой лапшой, отвариваю в бульоне) . охлаждаются без добавления масла. если ломать, не более, чем напополам
делаются несладкие яичные блинчики минимум из 2 яиц (варианты: просто взбитые с солью яйца, яйца с солью и молоком, 1-2 столовые ложки, яйца с майонезом, на 2 яйца столовая ложка) , остудить, порубить лапшой
для экспресс-варианта можно не выжаривать блинчики, а вылить всю смесь на сковородку и сделать яичницу-болтушку)) )
натирается на крупной терке свежий огурец (не обязательно, но желательно)
с банки морской капусты сливается жидкость, добавляются все ингридиенты, чеснок (тертый, давленый или мелкопорубленный) , черный перец, по вкусу карри, чили или кардамон
перемешивается с майонезом. лучше домашним. если нет - с оливковым

б) отварить кальмары, порезать соломкой, смешать с банкой морской капусты, добавить соломкой адыгейский сыр (можно фету в зависимости от вкуса капусты. если сладкая - можно фету. но вообще в банках она солоновато-маринованная) , по вкусу пряности, чеснок,
заправить майонезом или сделать любой несладкий соус из сливок

в) смешать свежую и морскую капусту, можно лук, заправить оливковым маслом

г) морскую капусту можно добавить в салат из крабовых палочек, только вместо риса класть свежую капусту.

Алексей Марин

попробуйте куриный салат, филе курицы вареное, кукурузу банку, луковицу мелко нарезаную. пожарьте омлетные блинчики ( 3 яйца смешать с 3 ложками майонеза, посолить поперчить пожарить на сковородке), остудить, порезать соломкой. все смешать с майонезом. вкусно)

Алексей Смирнов

Салат "Столичный"
Яйца вареные - 3-5 штук-Резать крупно кубиками
Банка маринованных!! ! шампиньонов (обычно продаются 350 гр) -резать кубиками
Филе куриное отварное грам 250-350-также крупными кубиками
Лук сырой -2-3 луковицы -порезать уже полукольцами, помариновать в уксусе9%+сахар 1 чайн. лож
все смешать, заправить майонезом, соль, перец по вкусу

Олеся Серегина

отваренная говяжья печень режется на мелкие кусочки + консервированная кукуруза + обжаренные морковь и лук + всё это заправляется майонезом и солью по вкусу. самый любимый салат)

Ирина Катаева

Вареная курица, айсберг, кедровые орехи, пармезан, черри, гренки из белого хлеба на слив масле. заправка бальзамический уксус с оливк маслом (1к3).

Katerina

куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец

Приготовление

Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.

* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.

Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.

На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.

Дмитрий Чубов

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.

Aigul Chonorova

Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.