Елена Бондарева

Объясните не знающему что такое терафлопс?

Поискав в сети нашел такое : это кол во операций выполняющихся за секунду процессором. Это мне понятно, но потом нашел видеокарту и вместо объема видеопамяти там были эти терафлопсы и вот для меня это стало не понятно.

Лана Касенкина

ну вообще-то видеокарта - это не только видеопамять, и характеризуется не только объемом видеопамяти, ведь у нее есть свой процессор, и по сути видюха - полноценный канал ввода-вывода, и можно говорить о производительности в терминах операций в секунду

Наталия Шилкина

видеокарта тоже выполняет операции

Sitora Vip =)

Современный ПК это совокупность самостоятельных микропроцессорных устройств - материнка, видео, звук и т. д. Так что неудивительно, что оценивается их производительность или мощность.