Наталья Алексейцева

В маленьких европ. странах нет таких природ. ресурсов, но живут лучше чем мы. получается в менталитете дело?

Ил
Ильвир

дело во времени
они так живут уже с 15 века

Евгений

Дело в том, что мы утратили наши исконно Русские черты души.

Анна

там живут лентяи... вместо того что бы каждый год чинить дороги они их построили и забыли...

Лю
Люлька

Всё дело в словах известной песни:
"Англичанин-мудрец,
Чтоб работе помочь
За машиной придумал машину.
А наш русский мужик,
Коль работать невмочь,
Как затянет родную дубину”.
Можно это назвать и словом "менталитет" конечно, но всё же если быть объективным, то придётся писать целую монографию.

Ив
Иван

Да жлобский менталитет Хапнуть и за бугор

Um
Umeedy

Люксембург должен 10 годовых бюджетов страны, греция 1,5 бюджета и при этом они не тратятся на вооружение

Ai
Aid

Сталина бы щас, порядок должен быть везде...

Макс

Видимо по тому, что "маленькие европейские страны" разумно используют то, что имеют.. . а не морочат себе голову вопросами типа: "Кто виноват и что делать"....

Ро
Роман

В маленьких европейских странах геи ходят парадами, разрешают однополые браки и избирают министрами голубых. Получается в менталитете дело?

Serik

Дело в отсутствии армии.

Антон

Нет, дело в том, что америкосы их спонсируют, что бы они стояли раком.

Ди
Дима

Просто нормальное отношение к собственным гражданам. Норвегия - 1 место в мире по уровню жизни- яркий пример.