Соломенко Виталий

мне 13 и я ни как не могу доказать родителям что я уже могу делать почти все сам . Подскажите мне как это сделать

Подскажите мне как это сделать

Наталья Зверева

Дак бери и делай! ! не словами доказывай, а действиями!!!

Алексей

А что ты можешь то ?
Обед сготовить ?
Деньгу заработать ?
свою задницу самостоятельно подмыть ?
Живи. Учись .
Салага еще так воображать....

Пассив Andrey

слушай маму и папу. Они плохому не научат.
И не повторяй ничего за пацанами. А то можешь всяких глупостей понаделать, за которые придется расплачиваться

Роман Ягодин

ничего не доказывай и не спорь просто делай

Татьяна Пивоварова

а ответь на вопрос зачем им доказывать, просто делай то что ты умеешь и проявляй уважение и потом они сами поймут

Антошка Макоткин

Вот он тоже хотел доказать....

Жека

А зачем им что то доказывать, для родителей мы всегда маленькие, даже в 40 лет, просто прими данный факт и расти на здоровье, а повзрослеть ты еще успеешь, потом еще много раз вспоминать будешь как классно было в 13 лет.

Николай Большой У

Увы. Никак. относись к нимснисходительно. Попробуй понять, почему они считают тебя беспомощнм. Поставь себя на их место.

Наталья Корнеева

Доказать и делать - вещи разные. Не быть беспомощным без взрослых, уметь базовые вещи делать самому нужно. Ты можешь? Всё, ок.

Родители по-прежнему считают, что ты не можешь? И от этого они сами моют пол, т. к. боятся, что ты напортишь? Ну пусть моют! Похвали их. Зачем им доказывать-то?

Взрослые не доверяют из-за страхов всегда. Иногда они оправданны, например девочка как ни возьмется готовить, так всё сгорит или прольётся, а иногда эти страхи основаны на бестолковости взрослых. Им страшно, вот они и кричат: "Вова, не ходи в лягушатник - утонешь! Не наливай молоко сам - всё равно разольёшь! ". Родители тоже обычные люди, они могут ошибаться. Это глупо, грустно, но это их проблемы. Они не должны быть твоими.

Если ты достаточно взрослый, то начинай ориентироваться на своё мнение, что тебе достаточно, а что нет. Что ТЫ считаешь хорошим, а что нет. Вот тебе хорошо самому найти кружки, в которые хочешь ходить, самому составить расписание. И самому потом расхлёбывать, если времени на физику не хватило. Самому выбирать одежду так, чтобы потом зимой не заболеть в ней. Или пусть лучше папа мозгами скрипит? Если пора, так просто делай, не обращай внимания на окружающих, слушай себя наравне с ними. И делай, что лучше, вне зависимости кто предложил лучший вариант - ты или родители.

Иосиф Дубовской

Сделай сам то, что тебе пока не доверяют.
А лучше, попроси что бы родители посмотрели как ты делаешь что-то, подсказали, помогли (готовишь обед, пылесосишь, и т. п.).