Александр Перминов

Почему родители уверены что их отпрыск "такой замечательный и не мог этого сделать"?

Максим Брюлов

Не все так думают.
Но и такие экземпляры встречаются. Сколько раз было, когда маньяка ловили на месте преступления с ножом в руке, а потом родители (особенно матери) на судебном процессе убивались, что их сыночек так сделать не мог и его подставили.. .
Во-первых, родительская любовь зачастую слепа. Если в чужие детях все недостатки подмечаются, то в случае со своим ребёнком эти недостатки либо не замечают, либо стараются перевернуть: лезет к девочкам под юбки - любознательный, бьёт ребят во дворе - защитник, получает "2" в школе - учителя не оценили его креативный подход.
Во-вторых, кто же захочет признать, что накосячил с воспитанием? Родителям не хочется признавать, что они ребёнка забили, поэтому он свою агрессию на других вымещает. И также не хочется признавать, что они ребёнка распустили, поэтому он ведёт себя эгоистично и идёт по чужим головам.
Жизненный опыт был: девочка с 14 лет пила, курила во дворе, обжималась с мужиками (конкретно с мужиками) . При этом её мама действительно была уверена, что дочка - ангел. Хотя, у них окна на тот же двор выходят: подойди к окну - увидишь, чем дочь занята. И на что только подобные выходки не списывались: отсутствие мужчины в доме, влияние телевизора, стресс, переходный возраст, первая любовь...

Валерий Master

Потому что.... что случится.... это всегда неожиданно, этого не ждёшь и не ожидаешь... .
Когда ребёнка растишь-вкладываешь в него самое лучшее, отдаёшь лучшее.... и не ожидаешь подвоха

Татьяна

будет свой поймешь

Печенина Елена

потому что дураки.

Александр Смирнов

Вот я тоже задаюсь этим вопросом.. . все считают, что их дети ангелы, и ничего плохого делать не могут, а все вокруг склоняют их безобразить.. . Наверное я и такой же буду, пока не знаю

Александр

Смотря чего он натворил, вот я знаю он может окно разбить, учителю пару матов ответить, вот это он может и отрицать не буду...

Дмитрий Тонкопий

Это нормально. Никто не хочет признавать крах своих талантов воспитателя и педагога.
Ненормально, когда от своего ребенка ничего хорошего не ждут. Тогда уж точно ничего хорошего и не выйдет.

Такизка Эир

Потому, что отпрыск при родителях ведет себя совершенно не так, как без них, и смотрит на них такими честными-честными глазами

Юля Хан

Какие Ваши доказательства?

Наталия Пахомова

Вовсе не все так думают, вы заблуждаетесь.

Валентина Саратцева

скорее всего ребенок с ними ангелок, а без них чертенок!

Игорь Коробков

не все родители такие)) ) надо знать своих детей)

Юрий Пасичник

вот тоже порой задаюсь таким вопросом)) ) у подруги сынок врунишка ужасный, всегда врет, может и своровать, но потом совесть мучает и возвращает все, что взял. это пока так.... Подруга дома на него орет постоянно, а когда я говорю, что он врун и т. д. , то она уже на меня злиться начинает и его защищать, говорить, какой же он хороший и пригожий.

Олег

Возможно перед ними, он другой человек

Вячеслав Малышев

Ха, я замечательный (ну относительно) , а мои родители постоянно меня подозревают ни бог весть в чем) так что раз на раз не приходится)

Екатерина Голованова

ну а какому родителю хочется чтобы их чадос ИХ ВОСПИТАНИЕМ было плохим?

Алексей Буканов

Не все родители такие. Недавно моего ребенка и его одноклассников сильно испугали дети постарше. Встретились с их родителями- нормально все. Выслушали нас. Никто не говорил, что их ребенок не мог такое сделать.