Воспитание детей
Не могу убедить родителей!))
Ребенок же должен решать-уйти ему с 9 класса или остаться учиться дальше до 11?...Мои родители говорят, что пока тебе нет 18, за тебя будем решать МЫ!... Правы ли они?..
Да. Они думают о будущем.
Думаю все же да. Ребенок по определению не может многого решать сам, потому что ребенок. В этом возрасте трудно предугадать все последствия серьезного поступка из-за небольшого жизненного опыта. И жизнь это потом доказывает.
на самом деле тут решаешь только ты. Ведь образование то твое, а не ихнее. Что они сделают, если ты уйдешь? В суд подадут? Или убьют тебя? Единственное что они могут сделать, это объявите тебе бойкот, мол раз не хочешь учиться, иди работай, мы тебя содержать не будем.
А вообще, действительно, зачем тебе уходить после 9-го? Понимаю, учеба достала, но нужно закончить хотя бы среднее образование, чтобы стать хоть кем-то в этой жизни!
Все зависит от того, что ты собираешься делать после девятого класса, если учиться, там где впридачу к профессии будет диплом о среднем образовании и возможность при желании учиться дальше, думаю родители тебя поддержат.
Правы. Подростки плохо соображают и почти никогда не смотрят в будущее. Ты кем работать хочешь? Чем заниматься? После 9 класса возможностей куда меньше.
Я думаю, это от тебя зависит, если ты понимаешь все сложности, убеди родителей, что справишься, докажи как то, что
можешь правильно принимать решения, и сто раз все продумай.
Смотря что ты будешь делать . Если устришься на работу и будешь финансово независимой то и решать будешь сама учится тебе дальше или нет . Только поработав немного начинаешь понимать что работу надо бы получше а для этого хорошо бы образование по престижней.
Светланка! Сто лет азад у меня была такая же проблема! Я хотела идти с девчонками в техникум. после 9 кл. Поскольку я плохо училась, да и вообще школа надоела.
Но отец мне не разрешил. и я послушалась его.
он сказал, что после 11 кл можно хоть в вуз хоть в техникум который я хочу. хоть куда. а если мне в техникуме не понра? то тогда что? в ощем не дали мне уйти после 9 кл.
А какие у тебя причины бросать учебу...
Родители за тебя отвечают и морально и по закону пока ты несовершеннолетний! Их задача поставить тебя на ноги, чтобы ты смог сам заработать на хлеб с маслом! Они люди взрослые, опытные, они лучше тебя могут просчитать последствия (это как в шахматах, на несколько ходов вперед) , так что лучше к ним прислушаться, если есть свое мнение - попробуй им хорошо его аргументировать, так ты покажешь, что ты повзрослел, а не просто "не хочу учиться в 10 классе"