Наталия Румянцева

Почему верующие не хотят быть счастливыми и жизнерадостными атеистами?

Мария Дубровина

Атеисты такие же "счастливые" как и верующие.
Единственное преимущество, не врут себе, и не трясутся в ужасе перед надвигающей смертью, и адом.
Счастье не в религиях, и не в мировоззрениях типа атеизма.
Давно пора избавиться и от того, и от другого.

Виктория Ситникова

Я итак счастлив и жизнерадостен !
Счастье обычно выбирается людьми на трёх восходящих уровнях: телесном наслаждении, душевном благополучии или причастности к высшему, Абсолюту.
Корень слова счастье - «часть» . С-часть-е. Счастливый человек — это человек, живущий с частью чего-то, имеющий какую-то часть. Часть какого-то Блага. Блага общего для всех. Всеобщего. Всемирного. Безмерного. Неиссякаемого Блага. И это Благо есть Бог! По настоящему счастливый — имеющий общую часть c Богом. Живущий в Боге. И чем ближе человек к Богу, тем он счастливее.

Nurmuxammad Nurmametov

лучше быть жизнерадостными верующими, чем грустными атеистами..

Юл
Юлия

ох почему-то я сомневаюсь что атеисты жизнерадостны

Светлана Агапова

Ага... только вот не пойму, если у вас все так круто, что же вам "несчастные" верующие покоя не дают, что же вы все злобу точите на нас?

Детский Сад 2443

Кстати, атеизм - тоже вера (ведь атеисты ВЕРЯТ, что бога нет) . А догматиком быть вредно. Становишься рабом своей веры. Лучше просто не бояться менять свои философские взгляды на жизнь.

Елена Левина

у каждого свои заморочки и горшки у каждого свои

Ирина Тройнина

я счастлива с Богом

Константин

таки,
верующие в пути своём изведали атеизм,
и знают по чём радость от лукавого,
таки так, и
ЭТО ФАКТ

Ирина Свирина

Боятся ответственности

Татьяна Афонина

Абсолютных атеистов на мой взгляд нет, каждый человек во что-то верит, на что-то надеется.
В окопе под обстрелом атеистов не будет....