Юлия

Дорожный налог, тарфы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто точно знает, вступил ли в силу новый закон о дорожном налоге 2013 в котором понижаются ставки за Л/С. Есть Ниссан максима в 270 Л/С, раньше налог за авто, выше 250 Л/С составлял 150р. за 1 лошадку, сейчас вроде как подняли ставки на ГСМ но понизили на Л/С, и сейчас ставка за авто выше 250 Л/С составляет 15р. Скажите так ли это, читал в интернете на сайтах, что этот закон вроде как вступил в силу. За ранее спасибо

Лидия Филимонова

Ярослав 15 руб это базовая ставка - регионам разрешено теперь поднимать базовую ставку в 10 раз
итого 150 руб за 1 л. с.

раньше было 30 руб базовая ставка и повышать можно было в 5 раз. (все теже 150 руб за 1 л. с. )

Короче это было еще при Медведеве - объявил что понижает - а на самом деле все осталось прежним