Наталья Иванникова

Где находится второй диснейленд в США, один в Калифорнии, а второй?

Михаил Швецов

Один в Калифорнии. Но в Америке таких парков сразу два, второй находится во Флориде, в небольшом городке Орландо, неподалеку от Майами. Этот парк определенно отличается ото всех остальных. Это самый большой и самый технологически совершенный парк из всех. Даже среди самих американцев этот парк пользуется большей популярностью, чем Диснейленд в Калифорнии. Этот парк занимает 11 тысяч гектаров земли, открыли этот парк в 1971 году.
Подробнее здесь : http://www.americancities.ru/index.php/orlando

Эдуард Волков

В интернети спроси

Екатерина Кречетова

Вообще-то парк во Флориде называется Disney World, а не Disney Land, но суть та же.

Макаров Дмитрий

в Орландо, штат Флорида, и он не один а целых 5 огромных тематических Дисней парков, недавно там была, на каждый парк порой и дня нехватает чтобы весь обойти! Disney Magic Kingdom
Disney Animal Kingdom,
Disney Epcot
Disney Hollywood Studios
+blizzard beach парк водных аттракционов