Иван Атаманов

имеет ли право ветврач не говорить название уколов, которые делают моему коту

ветврач отказывается говорить названия лекарства, которое делают внутривенно моему коту. Я считаю ветврач обязан расписать, полное лечение с названием назначенных уколов.
Это прямое нарушение по закону или я ошибаюсь?

Юлия Барановская

Вы должны все записывать,что дают вашему коту..Вы владелец этого животного.И записать он вам обязан И только так..

Алина Бурганова

Обязан говорить!
1) Вы владелец животного. Его представитель, если хотите. Вы обязаны знать, как и чем его лечат.
2) Препараты включаются в стоимость лечения. Вы платите за это лечение, а, значит, имеете полное право знать, на что идут деньги;
3) Если (не дай Бог) с животным что-то случится, а вы решите обратиться в суд, то вам понадобится список лекарств и процедур, которые делали коту в клинике. Чтобы доказать врачебную ошибку, надо доказать, как именно лечили. Вам не только сказать должны названия лекарств, но и всё записать.
4) Если вы решите сменить клинику или врача, то на новом месте вас спросят: "А чем кота до этого лечили? ". Потому что некоторые препараты несовместимы.

Оксана Ивасюк-Наумова

Он не только ДОЛЖЕН сказать, но и написать. И указать дозу ОБЯЗАТЕЛЬНО

Таня Еремина

Я считаю, что вет обязан говорить хозяину, что вводит животному. Ещё все препараты должны быть записаны в карту. Если вет откажется называть препараты, пошлю его в пешее эротическое путешествие и обращусь к другому специалисту.

Олеся Омельчук

нет
не имеет
обязан

Влад Ибрагимов

любой врач вне зависимости от занимаемой должности обязан дать информацию о тех медпрепаратах которыми он лечит больного

Аза Моргошия

не ошибаетесь- обычно все врачи говорят и расписывают подробно ( да и печатью заверяют)

Сергей

обязан говорить-что делает, как лечит.. . и т. д.

Николай

Ветеринары обязаны по вашему требованию объяснять что за препараты они используют.

Татьяна Навицкиене

Нет конечно! если бы вас пичкали неизвестными лекарствами, думаю, это было бы не очень нормально

Вадим Лукьянов

Вет. врач должен говорить какое и от чего лекарство он даёт, колит коту!

Александр П

Конечно вы не ошибаетесь, лучше уж перестраховаться и отвести к другому ветеринару. Мало ли...

Алла Пылаева

НЕ имеет!
И ОБЯЗАН!
И должен полностью все рассказывать, диагноз и метод лечения, каких результатов старается достичь от применяемых лекарств.
Только так! Если он отказывается Вам, что то говорить, либо врач не компетентен, лечение проводит на обум и диагноза как такового нет!

Константин Зенкин

Абсолютно нет. Если ветеринар не говорит вам что вкалывает вашему котику-пошлите его в пеший тур по эротическим местам своего тела! !

Оксана Шитова

Он должен записать все в карту. Говорить ничего не обязан. Вы можете сами прочитать и воспользоваться этими записями на свое усмотрение