Ульяна

Как объяснить человеку, что он обижает?

Как объяснить своему молодому человеку, что он обижает меня?
Мы вместе почти 5 лет, и я не могу никак достучаться до него, что он периодически меня обижает.
Бывает по мелочи, бывает и серьёзно. Суть в том, что я не могу никак объяснить ему, что то или иное действие или слова могут сделать мне больно...
У него какая - то странная детская позиция: "Ты первая начала!", т. е я у него всегда сама во всем виновата: не так летишь, не так свистишь, не так смотришь, не так дышишь... Он считает, что все делает всегда правильно и не может никого обидеть...
Например, сегодня. 8 марта. утро. Он встал (я спала еще), умылся и пошел за компьютер, работать, и так происходит КАЖДЫЕ выходные. ни доброго утро тебе, ни с праздником, НИЧЕГО. Это неприятно было, настроение, конечно, испортилось. Он даже маму не поздравил! Свою, в смысле. Мы с ней сами друг друга поздравляли сегодня)
И что в итоге, сама виновата, что не в настроении встала. Может я чего не понимаю, мужчины?

Дело не в празднике, я как - то не отмечала никогда 8 марта.
Дело в его поведении по отношению ко мне.

Светлана Орлова

зачем вам молодой человек? Вы же не можете даже объяснить ему, что он вас обижает. Отношения нужно строить, это большой труд! И по сердцу своем поступать.

Серёга Терехов

обычная причина для ссоры. они как то, мужчины, равнодушны к праздникам. а вот попробуй не поздравь их с повышением или с покупкой машины... всё,дуться будут месяц. По другому у них голова работает.

Марина Дмитревская

если не понимает, то я делаю так же как и он.
например: мой решил в свое время, что друг над другом подшучивать, как делают его друзья -это очень круто. т.к. подшучивать я умею очень хорошо, при том и обидно пошутить могу , я легко приняла такие правила игры: чей-то расхотелось ему так жить через пару дней.
не поздравил с ДР - не поздравила и я и т.п.
теперь не обижаюсь и он не обижает

Роман

Нужно до него достучаться. объяснить ему все. что о нем думаешь. высказать все свои обиды. а то что в душе носишь и боишься ему об этом сказать. ни чего не изменится. он себя и дальше будит так вести.