Гена Сампара

В скором времени буду покупать гитару. Я уже 1,5 года играю. Играл и на акустике и на классике, но это были старые

гитары, и звук у них был не очень. Теперь решился купить новую. Играть буду больше боем чем перебором, зрителей будет 2-3 человека. Какую гитару посоветуете? И если можно название гитары.

Николай И

гитары выбирают руками и ушами, а не по названию

Евгешка Салова

Как понять "играл и на акустике и на классике"?
Классическая гитара и есть акустическая.
В остальном - предыдущий ответ верный, тут нужно выбирать в магазине - посмотреть качество древесины, колков, сборки, настроить, поиграть. Ещё многое зависит от суммы, на которую рассчитываешь.
К примеру - лучше брать авторскую гитару или гитары испанского производства, но это недёшево.