АА
Артем Артёмов

почему наши хирурги заставляют людей раздеваться до гола? что бы унизить? можно отказаться снимать трусы? они не мешают,,



в европейских клиниках без необходимости, так не унижают людей,,

Алексей Буньков
Алексей Буньков

Вы вправе отказаться от осмотра. Только осмотр делается не для удовольствия хирурга, а уж тем более унижения Вас, а ради Вас же, для оценки состояния Вашего же здоровья.

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (далее – Основы) от 22.07.1993 № 5487-1 содержат ст. 33 “Отказ от медицинского вмешательства”, устанавливающую право пациента на отказ от медицинской помощи или ее прекращение, а также регламентирующую порядок отказа.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином или его законным представителем, а также медицинским работником. При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего 15-летнего возраста, либо законных представителей лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, медицинское учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц. Следует подчеркнуть, что отказ от медицинского вмешательства должен быть осознанными добровольным, поэтому законодатель исходит из основополагающего принципа – каждый здравомыслящий человек имеет неотъемлемое право по своему усмотрению (самостоятельно) распоряжаться своей жизнью и здоровьем. И никто – ни врач, ни медицинское учреждение – не может принуждать гражданина к лечению или обследованию.

Ксения Сафрыгина
Ксения Сафрыгина

Мне тоже ваши трусы не мешают. А хирург ли это был?? ? Может электрики провода тянули?

ЛС
Леонид Сытник

перед хирургами что стесняться - то, для них тело - это мясо

Жанна Солонович
Жанна Солонович

я с удовольствием раздеваюсь, пускай смотрят и завидуют

Баxa
Баxa

Просто хотят на голых девок поглазеть бесплатно....

Роман Евменов
Роман Евменов

Да уж. Вот это выверт в мозгах. Вы уверены, что ваши половые органы и прямая кишка не могут быть подвержены болезням и эти болезни не надо диагностировать и лечить? Или хирург должен как-то разбираться во всем ничего не видя? Так вам тогда к экстрасенсам, а не к врачам.

Похожие вопросы
правда что хирург раздевает догола?
почему хирург раздевает догола?
А в военкомате раздевают до трусов, или до гола?
Имеет ли право гинеколог пациентов заставлять раздеваться до гола?
Что заставляет девушку сниматься ню (голой)?
насколько раздевает врач хирург?
зачем в военкомате трусы снимать заставляют? че там увидеть хотят?
Зачем на ЭКГ раздеваться до трусов?
Какие врачи на осмотрах раздевают до гола мужчин? Спасибо
Почему наши русские женщины в знак протеста против войны не раздеваются до гола на улице?