Зоя Крупина

Рассудите подскажите. Как мне быть?

Здраствуйте рассудите помогите мне. Нормально ли это я не 1 в семье ну самый старший мне 19 лет. Родители развелись когда мне было 10 лет . Я остался с родителями папы точнее бабушка дедушка. Мама уехала на севера пожинилась там живут) От отца не какой топощи тока пьет и пьет заработает пропьет. Помощь от мамы я стал получать в 7 классе в размере 1000тыщи в месяц . И для меня не секрет что я стал зарабатывать себе на одежду с 14 лет капал огороды работал на стройках вить на 1000 не проживеш) ВОт мне 16 лет я поступил в тех уговорил маму чтоб мне стали по 2 тыщи присылать . Ну и рассходы этих 2000 тыщ 500 рублей интернет когда то вещь 500 рублей покушать 500 и сигареты 500 ) ПОвесне еще норм подрабатывал а зимой беда ОТ бабули помощь довала на учебу точнее на дорогу 100 рублей чтоб эти 2тыщи не уходили тока на дорогу. Чтоб се я мог что то купить . Знаниями я не блистаю поэтому поступить тока смог на комерцию. Мама 2 года платила по 30тыщ в год. И вот фактический от мамы с отчимом не какой помощи нет ладно платят хоть что т о я учусь.
Вот я на 2 курсе уже зимой бывало тяжко на еду денек нет ладно друзья довали по 30 рублей хватало) ПОжил я так думаю так голодать не охото. И в жизни бывает не справедливость комуто покупают родители права машину даж квартиру одевают хорошо в хор магазинах я одеваюсь сам) . НУ не дорого китайское пойдет. НУ в душе обидно за все это И мне уже 19 лет решил я поехать на север по работаь перевелся на заочку .Мама пристоила я подсуитился работы не брезгую. Мама меня одела в адидасе вот мои первые честные вещи в 19 лет хотя одногрупники давно в них щиголяют . Одели меня на 20 тыщ раз в жизни можно ну и то сказала в долг. И счас я аботаю думаю нафига я их взял отдавать устал. И мама говорит все арботаеш за учебу сам . Я говорю мам блин дай мне хоть в жизни что то хоть отучи . ЕЕ ответ ты работаеш совершенно летний все сам живи как хочещ .Моя зарплата от 20 . НУ и родители у меян не бедные квартира 4 комнатная. И думаю почему она так со мной что мне не купит все в долг уже говорит чтоб я довал деньги на прадукты мне и так саму не хватает на себя плачу за учебу и тп я не курю не пью а не хватает . Я УЖЕ УСТАЛ С НЕЙ РУГАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНА МАМА СЕБЯ ТАК ВЕСТИ ВСЕ СЫНУ В ДОЛГ. НАс 3 в семье на днях был момент . Я у нее иногда беру в долг . Звонит говорит скока ты мне должен я такой 400 во я всем беру по Шашлыку ты тогда мне должен будет 500 БЛЯть меня это вывело ну норм нет За каждую копейку трястись. НЕ справедливо или справедливо? В жизни мной не занималась не че мона сказать не дола ладно родила за это спасибо ну лутче тогда в дед дом с 18 лет государство мнеб дало квартиру ( И вот я думаю по жизни мне все 1 придется тяжело ну куда деваться я человек гордый . ПРосить больше не думаю ну есть идейка как их образумить они квартиру хотят продавать я в ней прописан не выписываться с нее не продадут тип мне жить не где и доля мая перепадет мама говорит дадим те с продажи 300 тыщ и живи как хотиш. ТИп иди на 3 советские буквы . Ну уже я думаю мне обломиться все. ВОТ работаю буду искать вахту и думаю сьехать в общагу и мамка уже отправляет с отчимом тоже наприженка мамку бьет напиветца устал драться с ним за мамку. ТАкая моя жизнь. МОна сказать выживаю . МОж я и не прав посоветуйте вы люди взрослые. ВОт думаю я работаю сам себя обучаю можно же дома меня кормить хотябы за бесплатно всетаки я ее сын.

На
Ната

Я аж прослезилась. От души написано. Видно, нелегко парняге в жизни. Ну что сказать, мама неправа, но не суди ее. Это её карма, она ее себе заработала своим отношением к тебе, да и к другим, наварное, тоже. Поэтому и лупит ее отчим. А ты живи сам, старайся, учись, работай, все у тебя получится. У других, кстати, ситуации бывают еще хуже. Удачи тебе!

Вика Флеринская

ну тролля попёрли

Карен Погосян

Я бы в такой ситуации съехала на другую территорию, в съемную квартиру/комнату, к девушке, в общежитие. Тогда Вам делить и считать нечего будет.

Гульнура

не любит тебя мама. а как к другим детям относится? всем обеспечивает не в долг? иди в контрактную армию и забей на мамины долги.

Вадим Шабанов

Да.... Ну и сволочь! А она башкой думала, когда зачинала? Или пох - пляшем? Хорошо под одеялом и ладно? Не давай согласия на продажу квартиры, пускай попрыгают. Да, не продадут, но устрой им козу на возу. А отчиму она тоже в долг отдается? Кошмар вообще.

Нина Котахова

Ппц, тебя что, до старости содержать должны? Ты ДОЛЖЕН САМ себя обеспечивать, это раз, сосать из мамы деньги - это уже вообще перебор. С какой радости тебя кормить бесплатно? Мама должна работать, чтоб тебя кормить? Так тебе ж не 10 лет-то.. . Большой мальчик уже. Хватит уже сопли подтирать, ты взрослый парень. Я в твоём возрасте сама училась, работала, одевала и кормила себя сама, даже мыслей не было просить деньги у матери.
Где только таких беспомощных берут? Потом на шею жене сядешь? Еще и психовать будешь, что жена денег не дает?? ?
Я в шоке...