Андрей Холопов

сестре 14 лет, она курит. как её убедить, что это вред?

Наталья Тимочкина

никак, до неё все равно не дойдет.
а начнешь убеждать только хуже будет

Екатерина

Никак. Пока что, потом, может, сама поймет. А пока ветер в башке + подростковые амбиции. Бесполезно

Александр Вяткин

Они упертые в этом возрасте. Скажи что дура.

Дмитрий Ласс

Родителям расскажи))

Кристина Минеева

Бесполезно-возраст подросковый. Только окружение может повлиять (подруга или друг)

Наталья Иващенко

Во-первых, это ее выбор, так что не стоит давить на нее или орать, что умрешь молодой. Если курит в таком юном возрасте, то явно чтобы добиться признания сверстников. Поговорите с ней, о том, что уважать за стадное чувство ее не станут, покажите фильм (в интернете их полно), что-нибудь документальное, про то какие рождаются дети у таких матерей или про гангрены (был такой фильм, там еще ковбой из рекламы мальборо дает исповедь). А если не поможет, заставьте пожевать табак из сигареты, пару днем, и на сигареты образуется стойкий рвотный эффект (но это уже крайности).

ОК
Оксана Киктевич

Не заморачивайся. Жизнь сама таких накажет строго.

Евгения Кузнецова

Никак, пусть сама решает, все доводы будут отскакивать

Наташа Мишкина

вредом ты ее точно не убедишь, дави на то, что девушка не должна пахнуть грязной пепельницей, а именно так пахнут курящие девушки, а если еще смешается с парфюмом то вообще отвратно и ни один парень не захочет ее поцеловать

Юрий Дружинин

никак. пока здоровье не погробит - не поймет. еще и денег на это уходит....

Аркадий Мешков

Все нормально, оставь! Курит - значит даёт.

Елена Бодрова

никак, я курила с 16-ти лет, бросила курить в 30-ть, когда уже реально осознала что молодость и жизнь не на всегда, теперь мне так жаль что из-за своей глупости я угробляла свое здоровье, да и вообще курящая женщина это так не эстетично