На
Наташенька

а что плохово в ЛУКАВСТВЕ? и где это лукавство запрещено? с текстами примеры...

Jasur Umarov

Иеремия 17.9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? 10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

Андрей Блохин

Если всегда быть слишком честным, то пропадёшь. Тем более, если бандиты спрашивают, где твоя родня, то в этом случае ложь - святое дело.

Юлия Комогорцева

"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним – искренно, с чистым – чисто, а с лукавым – по лукавству его, " (Пс. 17:27)

Елена Фоминых

Лукавство подразумевает коварство, хитрость, а также обман.
"Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их" (Притчи 11:3).
Непорочность побуждает поступать правильно с точки зрения Бога и в конечном счете приносит пользу даже в трудных обстоятельствах. Поступающие коварно наживаются за счет других и, возможно, какое-то время благоденствуют. Но рано или поздно их коварство погубит их.