Клара Мамашева

Что хотел сказать Вяземский этими словами "Очень многие люди из лукавства называют себя атеистами"?

http://www.youtube.com/watch?v=rEOXYoRwGMk
Вяземский считает, что не все, кто называет себя атеистами - на самом деле являются таковыми?

Arkaxa

А вот Ницше утверждал, что за всю историю человечества существовал только один христианин, Но он плохо кончил: на кресте.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Также как не все кто называет себя верующим таковым является. Даже больше того, покажите мне верующего?

Анна Разорёнова

Он имеет в виду, что некоторые «не больные» люди прикидываются «больными» , чтобы попиариться, но сам себе противоречит — ведь ТАК пиариться только «больные» и могут 🙂

Евгения Данилина

Мода-с, господа!

Roman Kaplya

скорее всего да