Дима Шишкин

Атеисты, вы бы хотели, чтобы бог был?

Парамонов Иван

Хотелось бы увидеть, явите нам его

Павел Горбелев

Смотря какой бог. Создатель Освенцима, Дахау и ГУЛАГа мне как то не очень по душе.

Салават Хероев

Почему нет! Пусть будет. Но чтоб была демократия, без обязательных молитв и жертв. Без покупок свечей, без жрецов и прочей ерунды.

Алексей Пучков

нам то что, а вот попам -хана!

Наталья Мариничева

Он и так есть если его придумали верующие.

Gugu Taras

Знаю минимум одного, который хотел бы.

Аида Мамасадыкова

Если б хотели, не были б атеистами )))

Евгений

Естественно.

Татьяна Жмурина

пусть будет, главное что б не мешал

Ол
Ольга

ИМХО
Не возражал бы против бога, но с оговорками.
Некоторые из них: отсутствие жизни после смерти (вечная жизнь - это изуверское наказание) ; мгновенный и лёгкий контакт с богом, как с мудрым помощником/наставником; никаких поклонений и привития рабской психологии, то есть бог - лишь учитель/советчик, а не господин; реальная/мгновенная помощь бога в трагичных ситуациях людей.
Вот такой не надоедливый, мудрый, могущественный бог был бы полезен людям.))

ku
kubik2979

Атеисты разные бывают

Татьяна Пепелина

я за богиню, мне лично Аврора больше нравится 🙂

Александр Монахов

Мне без разницы.

Екатерина Кондрашова

а знаете, дети, находясь в утробе матери, тоже её не видят и тоже могут аппелировать фразочкой типа: оттуда никто не возвращался.. . но мама продолжает выкармливать младенца, проходит какое-то время-и вот ребёнок уже на её руках... есть желающие протестовать против этого? так и Бог-Он есть, не смотря ни на что!

Светлана

Зачем "хотели" и "чтобы"? Он и так есть - в виде не особенно-то ясной идеи в сознании множества людей. И как-то не особенно впечатляет...

Лиана

Конечно, по потопу соскучился.