Юрий Козиков

Если выбирать между nikon D5100 и canon 600D . что бы вы предпочли приобрести? какой вам больше по душе???

Ми
Минин

Не могу ничего сказать об этих моделях, но для меня ясно давно ТОЛЬКО НИКОН!

Каракулин Сергей

Никон бери!!! Канон фуфло!! Сломался на 3-ем месяце

Роман Зыков

Мне по душе 1DmarkIII

Екатерина Зайцева

PENTAX брать надо!

Евгений

мне canon по душе! в магазине оба посмотрите что в руке ляжет то и ваше!

Эльмир Мамедов

Pentax ну или Sony...C/N "начинаются" от ФФ.

Valya Kotik

Мне нравится Canon 600D

Андрей

Из этих двух я бы выбрал что-то из Sony.

Сергей Самойленко

Это зависит от того, что вы хотите снимать. для пейзажей, съемки при недостаточной освещенности будет предпочтительнее Nikon,так как он имеет больший динамический диапазон и меньше шумит на высоких ISO. Если хотите снимать людей-то выбор однозначен-Canon, На никоновских портретах без последующей тчательной обработки скинтон (цвет человеческой кожи на фотографиях) как по мне просто ужасен, иногда у меня складывается такое ощущение, что передо мною не человек, а какая-то восковая фигура. На Canon скинтон хороший, часто не требует последующей постобработки, цветанафотов-основномуходятвтеплыетона, вNikon-вхолодные. Корпус, управление камерой у Canon удобнее, объективы дешевле (но не значит, что качественнее), видео лучше.

Итак:

Canon-
+съмка портретов
+запись видео
+удобство работы с камерой

Nikon
+съемка пейзажей и прочее, кроме людей
+съемка на высоких ISO

что вам нужно из этого, то и берите

Otto Khatamov

По тестам матриц http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view
кэнон на 90 месте. никон на 27. Помоему огромная разница.

Матрица в этом никоне- от сони. А матрицы сони не желтят, не синят и скинтон хороший. По душе мне никон д4, д800 с прибамбасами ещё на 400 000 рублей. А с 5100 игрался. Для меня он конечно не удобный, после д3с то. Но снимает просто великолепно.

На фоне глюков кэнона, как у марка засветка через дополнительный экран http://www.youtube.com/watch?v=kCBW48NPdwE и разваливающихся объективов, как 50 1.8
Никон как то понадёжнее выглядит. Например я свой д300 ушатать так и не смог ни в солёных брызгах, ни в раскалённой пустыне, ни в суровых зимних походах. Отказов вообще ноль.

Рустам Махмадиев

Модели очень похожи даже конструктивно.
На Кэнон потом с объективами проблем меньше будет. Они и дешевле.
А так пофигу, итак будете счастливы.

Cf
Cfif

и . .CANON 600D

Александр Дианов

Лично я бы Canon выбрал ...

Xurshid Tursunov

У самой НИКОН. Но из этих двух предложенных выбрала бы canon 600D.

Ир
Ирина

У мну Pentax. Много отечественной оптики бесплатной, по этому при покупки выбирал самую дружелюбную систему под наши стекла.