На
Наталья

какие цветы крассиво и полезно для комнаты

Сергей

хлорофитум полезен на кухне - впитывает дым оч хорошо... а вот в комнате где спите только герани полезны! они благоприятны для сердечников, больше никаких цветов, там где спят не держат... разве что в отдельных комнатах...

Роман Русин

хлорофитум

Галчонок Горященко

Цитрусовые - и воздух оздоравливают, и декоративны, и польза есть, если плоды вырастите. Сансевиерия - неприхотлива и поглощает фольмадегид, выделяемый мебелью, например. А в спальне, кстати, можете держать сколько угодно цветов, только желательно без резкого аромата. Для того, чтобы цветы отбирали у вас ночью кислород, их надо более 50 штук).

Андрей Михеев

герань, выделяет фитонциды, роза китайская, хлорофитум. В спальне много растения ставить нельзя.