Наталья Силаева

Ребята, алкоголик, нужна ваша помощь.

Ребята, друзья, граждане, товарищи. Прошу поддержки и помощи. Я уже отчаялся что-либо делать. Дело в том, что я живу на одном участке с родным дядей, законченным алкоголиком. Он сильно пьет, а как выпьет, становится агрессивным, занудливым, начинает искать повод поругаться, во общем кто знаком с такого рода ситуациями, знает о чем речь. Сейчас вот еще шваль всякую начал домой водить. У меня на этой почве уже невроз, я переживаю за мать. Разговаривал с ним несколько раз, в разных тонах. Толку ноль. Полицию не боится, сам их вызывал на фоне, белки. При его виде меню трясет жутко, и всд. Если коротко, то он законченный алкоголик, с нарушениями психики. Проживание с ним на одном земельном участке, просто невыносимо. Люди, помогите советом, подскажите, куда его можно определить. Слышал есть специализированные места для такого рода "людей". Сам лечится не хочет, и этот вариант не рассматривает. Его и так все устраивает. Сидит на шее моей бабули (его матери) , и моей матери (его сестры) . Нас за людей не считает. Сосет энергию в прямом смысле. Отца нет. Прошу вас, ребята, я уже не знаю что мне делать, помогите. Если знаете, специализированные места, подскажите контакты. Мы живем в Ставропольском крае. Надеюсь на вашу поддержку люди! Если найдутся такие люди, кто сможет и захочет помочь лично, свяжитесь со мной в моем мире. Я вам буду очень благодарен. Спасибо.

P.S. Прошу отвечать по существу, и без воды и иронии. Те, кто знаком с такого рода ситуациями, меня поймут, как никто другие.

Евгений Кудряшов

сочувствую... .
но принудительного лечения от алкоголизма сейчас увы нет.. .
кодировка порой не помогает даже тем, кто хочет бросить пить. а вашего дядю зашивать - только деньги на ветер... .

Dina Goron

Нет к сожалению таких мест уже. Единственно, что могу сказать, это то, что трус он, и деградировал. Победить его может только страх. Сам запугать его не можешь, как я понял, значит вызывай каждый раз как нажрется (не жди пока дебош устрои) полицию. Пиши заявления и пр. Будет на гниль давить : "да как ты мог, на родного, и пр т. п" . Просто ответь ему, если хочет родственных отношений, пусть ведет себя адекватно. Запиши вопли его козлинные с угрозами на телефон и в полицию отдай. Будешь настойчивым и решительным, прижмет хвост, точно говорю. Будешь боятся, типа "... он дурак пьяный, еще убьет... " , до этого и дойдет. Ему уже скоро наскучит над вами издеваться. Будет новые, более жестокие способы придумывать, и так может до убийства дойти. Если мне не веришь, прокрути назад, и сам увидишь, что поведение его всё агрессивнее и агрессивнее. Когда нибудь агрессия, если ее не остановить, приведет к трагедии. Поэтому, не трусь. Увидел, что он пришел пьяныйи начал квакать в вашу сторону, вызывай полицию, пиши заявление. Посадят если его (хотя на 95% уверен, до этого не дойдет- заткнется он, когда увидит, что жареным запахло) то всю семью года на два от кошмара избавишь, и его от алкоголя подлечат.
Сам решай как быть. Жить в страхе и ждать трагедии или дать отпор и жить по человечкски. Почему говорю, что он трус? Видел в своей жизни массу алкашей, и если храбрец какой и порядочный, в обожратом виде дома всегда себя порядочно ведет, а кухонные бойцы все трусы.
Такая же ситуация у меня. Сидит алкаш нажратый в своей комнате, хрегь орет всякую, но его не слышно почти, а раньше так же как твой дядя себя вел. Не трусь и если решишь так действовать, то сразу себе сам сукажи: "Не угомониться, пусть садст". С ментовки когда первый раз привезут, будет ходить сопеть, зыркать оскорбленный, а как только вякнет чё нить тебе, скажи, что так будет каждую пьянку, начнет трезвый наезжать, иди к участковому, пиши заяву. . Еще раз повторю : сам себе реши Не угомониться-пусть садят. Так только семье и поможешь. Других вариантов нет. А если угомониться, на жопу сядет, то тогда по трезвому как родственник любящий с ним поговори. Не отворачивайся от него и обиду в себе не держи

Галина Спиридонова

Искренне сочувствую Вам!
Я сам бывший алкашина!! !
В общем что сказать? Принудительного лечения, увы, у нас нет! Пока он сам не поймет какие моральные страдания он вам причиняет - уговоры бессмысленны, пустые угрозы так же! Моим родным в этом плане повезло, я просто ушел из дому и просаживал свою жизнь живя отдельно.. .
Возможно вам, особенно бабушке и матери, просто стоит занять жесткую, безкомпромиссную, непреклонную позицию в отношении него, его поведения и образа жизни :
- пьёшь - пей, но не дома! ;
- домой выпивши - даже не мечтай! ;
- работаешь, а деньги домой не несешь - заводи отдельный холодильник! ;
и так далее в таком духе!
Подкреплять свои слова, намерения и действия в этом случае лучше всего отталкиваясь от поговорки :"Добро должно быть с кулаками! " - но подходя к ней буквально можно попасть под статью!! ! В общем, думаю, ты сможешь найти пару-тройку крепких ребят, но только не безмозглых, тупо накачанных!! ! Постарайся с ними договориться, о помощи в данном вопросе, обрисуй ситуацию, но не сгущай только краски, просто так и скажи: достал - сил нет.. . Не нужно его даже бить будет, достаточно прийти и вышвырнуть из дома, главное что бы бабушка и мать были не против и ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не "включали заднюю", иначе все на смарку + еще и эти друзья вас пошлют подальше с подобными просьбами в будущем!! !
Ни в коем случае ему не грубите, особенно в доме !!!Он будет искать малейшую возможность хотя бы в чем то выставлять себя жертвой, особенно если дело дойдет до участкового (дальше вряд ли, главное не бейте его без необходимой самообороны, тем более на участке) !
Ну а если чисто по закону, то это тонкий юридический вопрос и УК, и ГПК, и ФЗЖ, и Семейного кодекса.. .
Попробуй задать данный вопрос в разделе "Юридическая консультация" , там должны помочь, только задавай его в разное время суток и не один раз! Если твой дядя судим - будет проще - прочитай ФЗ №64 от 6.04.2011г. возможно поможет, проконсультируйся с участковым, если не поможет, то с его непосредственным начальником и т. д. вверх по лестнице!! ! Главное в общении с власть охраняющими помни : прав у тебя ничуть не меньше чем у них, не скрывай своей решимости идти до конца, говори прямо и открыто, что если не помогут то ты вынужден будешь сам! Высмеют и выставят за дверь - иди прямым ходом в управление собственной безопасности и пиши заявление! Поверь всех можно расшевелить, вот только каким путём - выбирать тебе!! !
И главное:
Не отступай и не сдавайся - прежде, чем станет лучше, будет еще хуже!! ! Так что будь сразу к этому готов!!!

Анастасия Пронина

Да здраствуй наш суд самый гуманный суд в миреее!