Наталья Силаева
Наталья Силаева

Ребята, алкоголик, нужна ваша помощь.

Ребята, друзья, граждане, товарищи. Прошу поддержки и помощи. Я уже отчаялся что-либо делать. Дело в том, что я живу на одном участке с родным дядей, законченным алкоголиком. Он сильно пьет, а как выпьет, становится агрессивным, занудливым, начинает искать повод поругаться, во общем кто знаком с такого рода ситуациями, знает о чем речь. Сейчас вот еще шваль всякую начал домой водить. У меня на этой почве уже невроз, я переживаю за мать. Разговаривал с ним несколько раз, в разных тонах. Толку ноль. Полицию не боится, сам их вызывал на фоне, белки. При его виде меню трясет жутко, и всд. Если коротко, то он законченный алкоголик, с нарушениями психики. Проживание с ним на одном земельном участке, просто невыносимо. Люди, помогите советом, подскажите, куда его можно определить. Слышал есть специализированные места для такого рода "людей". Сам лечится не хочет, и этот вариант не рассматривает. Его и так все устраивает. Сидит на шее моей бабули (его матери) , и моей матери (его сестры) . Нас за людей не считает. Сосет энергию в прямом смысле. Отца нет. Прошу вас, ребята, я уже не знаю что мне делать, помогите. Если знаете, специализированные места, подскажите контакты. Мы живем в Ставропольском крае. Надеюсь на вашу поддержку люди! Если найдутся такие люди, кто сможет и захочет помочь лично, свяжитесь со мной в моем мире. Я вам буду очень благодарен. Спасибо.

P.S. Прошу отвечать по существу, и без воды и иронии. Те, кто знаком с такого рода ситуациями, меня поймут, как никто другие.

ЕК
Евгений Кудряшов

сочувствую... .
но принудительного лечения от алкоголизма сейчас увы нет.. .
кодировка порой не помогает даже тем, кто хочет бросить пить. а вашего дядю зашивать - только деньги на ветер... .

Dina Goron
Dina Goron

Нет к сожалению таких мест уже. Единственно, что могу сказать, это то, что трус он, и деградировал. Победить его может только страх. Сам запугать его не можешь, как я понял, значит вызывай каждый раз как нажрется (не жди пока дебош устрои) полицию. Пиши заявления и пр. Будет на гниль давить : "да как ты мог, на родного, и пр т. п" . Просто ответь ему, если хочет родственных отношений, пусть ведет себя адекватно. Запиши вопли его козлинные с угрозами на телефон и в полицию отдай. Будешь настойчивым и решительным, прижмет хвост, точно говорю. Будешь боятся, типа "... он дурак пьяный, еще убьет... " , до этого и дойдет. Ему уже скоро наскучит над вами издеваться. Будет новые, более жестокие способы придумывать, и так может до убийства дойти. Если мне не веришь, прокрути назад, и сам увидишь, что поведение его всё агрессивнее и агрессивнее. Когда нибудь агрессия, если ее не остановить, приведет к трагедии. Поэтому, не трусь. Увидел, что он пришел пьяныйи начал квакать в вашу сторону, вызывай полицию, пиши заявление. Посадят если его (хотя на 95% уверен, до этого не дойдет- заткнется он, когда увидит, что жареным запахло) то всю семью года на два от кошмара избавишь, и его от алкоголя подлечат.
Сам решай как быть. Жить в страхе и ждать трагедии или дать отпор и жить по человечкски. Почему говорю, что он трус? Видел в своей жизни массу алкашей, и если храбрец какой и порядочный, в обожратом виде дома всегда себя порядочно ведет, а кухонные бойцы все трусы.
Такая же ситуация у меня. Сидит алкаш нажратый в своей комнате, хрегь орет всякую, но его не слышно почти, а раньше так же как твой дядя себя вел. Не трусь и если решишь так действовать, то сразу себе сам сукажи: "Не угомониться, пусть садст". С ментовки когда первый раз привезут, будет ходить сопеть, зыркать оскорбленный, а как только вякнет чё нить тебе, скажи, что так будет каждую пьянку, начнет трезвый наезжать, иди к участковому, пиши заяву. . Еще раз повторю : сам себе реши Не угомониться-пусть садят. Так только семье и поможешь. Других вариантов нет. А если угомониться, на жопу сядет, то тогда по трезвому как родственник любящий с ним поговори. Не отворачивайся от него и обиду в себе не держи

ГС
Галина Спиридонова

Искренне сочувствую Вам!
Я сам бывший алкашина!! !
В общем что сказать? Принудительного лечения, увы, у нас нет! Пока он сам не поймет какие моральные страдания он вам причиняет - уговоры бессмысленны, пустые угрозы так же! Моим родным в этом плане повезло, я просто ушел из дому и просаживал свою жизнь живя отдельно.. .
Возможно вам, особенно бабушке и матери, просто стоит занять жесткую, безкомпромиссную, непреклонную позицию в отношении него, его поведения и образа жизни :
- пьёшь - пей, но не дома! ;
- домой выпивши - даже не мечтай! ;
- работаешь, а деньги домой не несешь - заводи отдельный холодильник! ;
и так далее в таком духе!
Подкреплять свои слова, намерения и действия в этом случае лучше всего отталкиваясь от поговорки :"Добро должно быть с кулаками! " - но подходя к ней буквально можно попасть под статью!! ! В общем, думаю, ты сможешь найти пару-тройку крепких ребят, но только не безмозглых, тупо накачанных!! ! Постарайся с ними договориться, о помощи в данном вопросе, обрисуй ситуацию, но не сгущай только краски, просто так и скажи: достал - сил нет.. . Не нужно его даже бить будет, достаточно прийти и вышвырнуть из дома, главное что бы бабушка и мать были не против и ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не "включали заднюю", иначе все на смарку + еще и эти друзья вас пошлют подальше с подобными просьбами в будущем!! !
Ни в коем случае ему не грубите, особенно в доме !!!Он будет искать малейшую возможность хотя бы в чем то выставлять себя жертвой, особенно если дело дойдет до участкового (дальше вряд ли, главное не бейте его без необходимой самообороны, тем более на участке) !
Ну а если чисто по закону, то это тонкий юридический вопрос и УК, и ГПК, и ФЗЖ, и Семейного кодекса.. .
Попробуй задать данный вопрос в разделе "Юридическая консультация" , там должны помочь, только задавай его в разное время суток и не один раз! Если твой дядя судим - будет проще - прочитай ФЗ №64 от 6.04.2011г. возможно поможет, проконсультируйся с участковым, если не поможет, то с его непосредственным начальником и т. д. вверх по лестнице!! ! Главное в общении с власть охраняющими помни : прав у тебя ничуть не меньше чем у них, не скрывай своей решимости идти до конца, говори прямо и открыто, что если не помогут то ты вынужден будешь сам! Высмеют и выставят за дверь - иди прямым ходом в управление собственной безопасности и пиши заявление! Поверь всех можно расшевелить, вот только каким путём - выбирать тебе!! !
И главное:
Не отступай и не сдавайся - прежде, чем станет лучше, будет еще хуже!! ! Так что будь сразу к этому готов!!!

АП
Анастасия Пронина

Да здраствуй наш суд самый гуманный суд в миреее!

Похожие вопросы
Ребята, нужна ваша помощь!
ребята нужна ваша помощь в подарке
Ребята мне очень нужна ваша помощь!
ребята нужна ваша помощь
нужна ваша помощь ребята
ребята, нужна ваша помощь)
Ребята, нужна ваша помощь.
Ребята нужна ваша помощь.
Ребята, нужна ваша помощь,
Ребята, нужна ваша помощь!!