Денис Краснослободцев

Сухой кашель и боль в груди

Здравствуйте! Меня зовут Александра.
Мне 51 год. Не курю.
В общем, у меня сухой кашель, продолжается он уже чуть более месяца. При этом у меня болит грудная клетка.
В больницу обращалась, делала снимки, но говорят ничего серьезного.
Что делать? Куда обращаться?
Еще забыла сказать! Когда кашляю бывает задыхаюсь. Плюс, если выхожу на улицу, на мороз, то становится трудно дышать! Чувство, будто легкие застывают.
Спасибо!

Екатерина Болдырева

Если обращались к терапевту- это тоже самое что и к ветеринару.
Актёр Леонид Филатов например умер от пневмонии, хотя её успешно лечат, но ему диагноз поставили слишком поздно - это я к размышлению о врачах.
Вам необходимо обратится к пульмонологу он более тщательное исследование проведёт, его специализация- лёгкие.
Возможно понадобится провести бронхоскопию например, что никак не может терапевт направить.

Азер Халилов

Сухой кашель боль в груди
Сухой кашель боль в груди – такие симптомы могут наблюдаться у человека, когда в его организме протекают некоторые воспалительные процессы.

1.
Боль может появляться при воспалении мембраны, которая выстилает грудную полость изнутри и покрывает легкие. Чаще всего сухой плеврит является следствием развития пневмонии, а болевые ощущения в груди чувствуется особенно сильно, если больной опирается на пораженный бок.

2.
Если при кашле болит грудь, то это может указывать на функциональные нарушения реберного каркаса, а также грудного отдела позвоночника, на новообразования в плевре, перикардит.

3.
Сухой перикардит характеризуется болями во время кашля, вдохов и движения, из-за этого у больного нарушается глубина дыхания и из-за этого усугубляется одышка. Интенсивность боли может быть как незначительно, так и резкой.

4.
Постоянное покашливание может свидетельствовать об укорочении межплевральной связки, кашель усиливается во время разговора, глубоких вдохах и физических нагрузках. При кашле ощущаются боли в груди.

5.
Также острая боль, которая усиливается во время кашля, могут являться следствием межреберной невралгии. Боль в груди при кашле может стать следствием перелома ребер, остеохондроза грудного отдела.

6.
Если человек болеет гриппом или ОРВИ, и при кашле у него наблюдаются боли в области грудной клетки, то это говорит о развитии воспалительного процесса в трахее – то есть о трахеите. Трахея – это трубка, которая соединяет гортань и бронхи. Боли проходят вместе с заболеванием.

7.
При сильном, постоянном кашле могут появляться боли на уровне нижних ребер, это происходит оттого, что при кашле сокращаются мышцы диафрагмы, а при длительной работе она просто устает, и поэтому появляются болевые ощущения при последующих ее резких сокращениях.

8.
Если в легких человека появились злокачественные новообразования, то сухой кашель боль в груди может быть острая или колющая, или опоясывающая. Она может проявляться во всей грудной клетке или только ее части, может отдаваться в руки, шею. Если опухоль прорастает в позвоночник и ребра, то боль становится более интенсивной.

9.
При пневмотораксе также наблюдаются болевые ощущения при кашле, они могут быть как сильными, так и умеренными. Мои ответы

അF
അ Fail അ

Nujno bolshe teplih vodnih procedur.A tak slishkom zagraznen vozduh radom.Radiacionii fon....

Захар Паламарчук

может бронхит у вас? или бронхиальная астма? ! может тахикардия быть у моего свекра тахикардия он когда выходит на улицу когда мороз то ему дышать тяжело становится, проверьтесь сделайте кардиограмму