Юл
Юлия

Остался след от болного прыща на шее, цвет потихоньку выравнивается, но вот внутри образовался .. месяц назад выдавил п

..месяц назад выдавил прыщ на шее, через день вздулась твердая шишка с горошину, сначала немного болела, помазал йодом, теперь не болит но осталась твердая шишечка. цвет потихоньку выравнивается, но вот внутри образовался какой то шарик наподобие хрящика, прощупывается хорошо пальцами и немного выделятся над поверхностью кожи. Как ускорить процесс рассасывания этого "шарика" Может мази есть какие то или компрессы какие нибудь..

Людмила Макеева

Прыщи ни в коем случае не давите! ! может лучше к врачу обратиться?

Мария Баринова

Обработай мазью ацикловир, внутрь - ацикловир 1т 3 раза в день 6 дней. Помогает, если нужно, чтоб прыщ быстрее созрел - вытягивает гной. Особенно когда такой красный лезет, но еще не созревший, чтоб его выдавить. А эта мазь чудеса творит. Прими анальгетик (при боли) . Да пропей курс полисорба (3 грамма 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.