Светлана Пономарева

В чем отличия зубов из керамики и зубов из металла? Кроме конечно цены, внешнего вида. Буду благодарен за ответ.

Марина Алаторцева

Керамика менее устойчива к температуре и часто откалывается. если зубы боковые жувательные лучше металл. передние не красиво

Письменная Елена

тоже самое, только на металл напыляют керамику, для красоты.

Дмитрий Евгеньевич

керамика более эстетична. не так заметно что не свои. по надежности одинаковы.

Маргарита Шевкунова

Металлические коронки в настоящее время уже не пользуются большим спросом, поскольку имеется целый ряд новых материалов и технологий, которые, прежде всего, придают зубам натуральный или более эстетичный вид. То есть, этот тип коронок подходит пациентам, которые не ставят высоких требований к косметическим параметрам.
В настоящее время для изготовления искусственных зубных коронок наиболее часто используют металл в сочетании с другими материалами: керамикой, в сплавах с другими металлами (сталь, сталь с напылением под золото, или хромокобальтовые, серебряно-палладиевые и золотые сплавы).

Дмитрий Михальченко

керамика может отколоться и из-за этого лучше делать металло-керамику. Металлическая коронка и покрытие керамики. Ну и конечно на жевательные зубы не ставят керамику

Наталья Пахомова

А этим и отличаются!