Николай Биркин

Пехтин залёг на дно, с мандатом? (+)

“Депутат Пехтин, якобы сдавший депутатский мандат, за что удостоился бурных аплодисментов, объятий и поцелуев, на самом деле никакого мандата не сдавал. Сообщают, что в комитет по регламенту его заявление так и не поступило, а “вместо этого думский комитет по регламенту получил от Пехтина заявление на отпуск”.
Самому можно проверить тут:

http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/?letter=Р

Марина

Он не один такой.

МОЛОДЕЦ! НАСТОЯЩИЙ ЕДИНОРОСС!

Мсье Турчак дал интервью о своей вилле в Ницце.

Перед прочтением рекомендуется ознакомиться с передовым европейским опытом:
Суд Греции признал виновным бывшего министра обороны страны А. Тсохатзопулоса в том, что он фальсифицировал данные в своих декларациях о доходах, и приговорил его к восьми годам тюремного заключения.

Теперь к Турчаку.
Это просто апофеоз бесстыдства.
Одно название чего стоит:

Турчак: «Чиновник с зарубежными активами не может защищать Россию»
Так и хочется сказать: да! да! мы полностью согласны! Уходи скорее с госслужбы и забирай таких, как ты.

Но дальше, к сожалению, выясняется, что это какие-то другие "чиновники с зарубежными активами" не могут защищать интересы России.

А Турчак может.
Потому что:

1. Вилла куплена по ипотечному кредиту.
2. Турчак её выствил на торги (купил, напоминаю, в 2008 году)
3. Это вообще и не вилла вовсе, а квартира. "Просто выглядит симпатично".
4. "Мы там ни разу и не жили на самом деле". (Практически не жили там)

А завершается всё это вообще великолепным:
— Ваша репутация может пострадать из-за этой истории

— Моя совесть чиста. Скрывать, недоговаривать не в моих правилах.

ШТО А? !
Перечитывал несколько раз и не мог поверить.

Да вот же, поймали тебя. И ты даже сознался.

Когда был членом Совета Федерации купил виллу в Ницце. Скрывал и изображал патриота.
Стал губернатором: о вилле никому не сказал. Скрывал, недоговаривал и изображал патриота.
В течение нескольких лет заполнял имущественные декларации. Врал, скрывал, недоговаривал и даже формально нарушил закон.
За день до неминуемого разоблачения побежал и внес в декларацию долю в фирме, скрыв и не договорив, что эта доля - всего лишь прокладка, за которой стоит вилла на 1,3 млн евро.

И по результатам всего этого: моя совесть чиста.
Молодец, настоящий единоросс.

Интересно, что сами единороссы, только неделю назад торжествующе заявлявшие "С Пехтина начался процесс обновления партии", теперь активно уходят в отказ.
«По действующему законодательству, нет ничего противоправного во владении супругой Турчака компанией, которой в том числе принадлежит недвижимость за границей» , - считает Железняк.

«В предложенном президентом законопроекте есть запрет на бизнес-активы и счета за рубежом, решение об отказа от которых чиновники должны принять в течение 3 месяцев со дня вступления в силу закона, - сказал единоросс. - То, что Турчак уже сейчас публично пообещал избавиться от активов своей семьи, как раз говорит о том, что он хочет исполнить будущие требования, не дожидаясь их вступления в законную силу. И это можно только приветствовать.

Всё хорошо, действия Турчака можно только приветствовать, а то, что виллу надо было декларировать, мы как бы забудем упомянуть.

Они неисправимы. Об этом надо рассказывать всем.
Не забывайте!

Слава Вмф!!!

Пехтин в штатах, скоро привезёт доказательства своей невиновности, что тогда?