Влад Жуков

Вопрос к проводникам пассажирских вагонов!

Сколько же у вас зарплата?? Хочу стать проводником, мечта с детсва быть машинистом, но увы не удалось. Прдлагают пройти курсы на проводника обучение 3 месяца зп говорят от 19 900до 25 000 тысяч рублей. А кто то говорит что вообще 12 тысяч.

Инга

Здраствуй Гоги! Я работаю на железке уже 10 лет. Скажу -Что железка потеряла своё лицо. Зарплата у проводников. У нас небольше 10000р.. Так как рейсы переходят к частникам, а они платят столько-сколько считают нужным. Больше вы неполучите, а меньше всегда пожалуста. Машинисты-получают брльше, но бюрократство и жополижество начальству нестоит тех денег, которые они дают врачам и всяким коммисиям. ревизорам и т. п. чтобы удержаться на работе. Вобщем лучше работать начальником. чем подчинёным. Льготы убрали, выслуги убрали, Переработку неплатят. Дают отгулами. Лучше иди на водителя маршрутки. Там больше заработаеш!

Ольга Таирова

У меня родственница работает проводником в Казани ЗП 10-18 тысяч. Хочет в Москву там говорит ЗП 20-35 тысяч. Еще зависит от того куда ездить будешь